Возможно ли одновременно:

Ольга
• г. Москва
Вопрос №70884

Положение о Президенте в ООО. Президент как орган управления ООО. Возможно ли одновременно: Генеральный директор как единоличный исполнительный орган в ООО и Президент наделенный представительскими функциями, с правом подписи всех финансовых документов.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Подобная ситуация допустима, хотя и не желательна. Заверьте в банке обе подписи и дерзайте.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Татьяна
• г. Волгоград
Вопрос №481346

Скажите пожалуйста, возможно ли в ООО одновременно ввести две должности: президента и генерального директора?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №14884662

Возможно ли передать по доверенности ВСЕ ВСЕ полномочия генерального директора сотруднику компании (зам. директору, исполнительному директору) Всех включая право подписи, банковские услуги, управления счетом и т.д. Так как генеральный директор будет отсутствовать 2-3 года.

• г. Тамбов
₽ VIP
Вопрос №18394402

О каких именно денежных компенсациях единоличному исполнительному органу общества идет речь? О каких именно денежных компенсациях единоличному исполнительному органу общества идет речь в п. 2.1. пп. 3 ст. 32 ФЗ 14 об ООО?

Татьяна
• г. Ульяновск
Вопрос №441124

Может ли быть в ООО Президент компании по штату? Порядок приема его на работу? На основании чего? Заранее спасибо!

• г. Тараз
Вопрос №18352705

Самый последний единственный вариант пересмотреть мошенническое судебное решение в Казахстане согласно ГПК РК предполагает запрос в Конституционный суд на соответствие решения Конституционным нормам. С запросом в КС имеет право обращаться Президент. Однако согласно Конституции РК возможно обращение гражданина РК к президенту на принесение запроса в КС как последней инстанции. Мое ходатайство Назарбаев Н. А. отправил в генеральную прокуратуру... что в принципе незаконно - прокуратура в данном гражданском деле предвзятый субъект, уничтоживший доказательства и приветствующий предвзятое необоснованное решение суда. Первый Президент РК является пожизненным членом КС РК. Круг замкнулся. Вся правоохранительная власть в РК имеет родственную структуру и иерархию. Титульные органы и граждане решают свои вопросы по родственному, гражданин русской национальности никак не может решить свои конституционные нормы права в республике. Известно, что поправками в Конституцию РФ введена норма о защите соотечественников, но как реализовать эту норму нигде нет комментария. Эти национальные власти в РК всю жизнь испортили, как к таким обращаться... и зачем? Что делать?

• г. Иваново
Вопрос №18025107

Допустимо в ООО президент и директор?

₽ VIP
Вопрос №5363104

Как сформулировать в новой редакции Устава ООО два наименования единоличного исполнительного органа: одно главный врач, другое директор.

Согласно ФЗ №99 от 05.05.2014 г. ООО отнесено к к числу корпораций и на него распространено действие новой статьи 65.3.Согласно п.3 ст. 65 ГК в новой редакции в корпорации образуется единоличный исполнительный орган (директор, генеральный директор, председатель и т. п.) Уставом может быть предусмотрено предоставление полномочий единоличного исполнительного органа нескольким лицам действующим совместно, или образование нескольких исполнительных органов, действующих независимо друг от друга (абзац третий пункта 1 ст.53). В качестве единоличного исполнительного органа может выступать как физическое лицо, так и юридической лицо (п.23 ст. 1 ФЗ №99).

Причина: являются руководителем (директор по Уставу) МО, руководитель или его заместитель МО (медицинской организации согласно ФЗ №323) согласно приказу МЗ должен иметь сертификат по Организации здравоохранения (он у меня есть), по номенклатуре последнего приказа МЗ РФ №1183 от 2012 г. руководитель МО должен именоваться как главный врач (начальник) с этой целью вношу изменения в устав в виде изменения наименования единоличного исполнительного органа с директора на главного врача (т. к. сертификат необходимо подтверждать, подтверждая стаж по специальности — главный врач или заместитель руководителя по медицинской части), вводить на себя должность еще и заместителя нецелесообразно. В будущем планирую переложить не нужные мне как врачу обязанности руководителя на лицо не имеющее сертификата по ОЗ, в этом случае единоличный исполнительный орган не может именоваться главный врач т. к. нет сертификата.

Как сформулировать два наименования исполнительного органа в новой редакции Устава главный врач и/или директор, чтобы в будущем при возникновении такой необходимости не менять устав а только внести изменения в ЕГРЮЛ? С уважением, Валерий.

Irina
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1088866

Мы собираемся зарегистрировать ООО, где хотим наделить полномочиями по управлению в Обществе коллегиальный исполнительный орган (и только его!) на основании ст. 91 ГК РФ: В обществе с ограниченной ответственностью создается исполнительный орган (коллегиальный и (или) единоличный), осуществляющий текущее руководство его деятельностью и подотчетный общему собранию его участников. Единоличный орган управления обществом может быть избран также и не из числа его участников.

Так как в этой статье дается право выбора либо единоличный исполнительный, либо коллегиальный.

Но ФЗ Об ООО нас такого права лишает, указывая в ст.41 что: Если уставом общества предусмотрено образование наряду с единоличным исполнительным органом общества также коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции и других), такой орган избирается общим собранием участников общества в количестве и на срок, которые определены уставом общества. Уставом общества может быть предусмотрено отнесение вопросов образования коллегиального исполнительного органа общества и досрочного прекращения его полномочий к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Функции председателя коллегиального исполнительного органа общества выполняет лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, за исключением случая, если полномочия единоличного исполнительного органа общества переданы управляющему.

Есть ли шанс у нас быть зарегистрированными в налоговой только с коллегиальным органом? Ведь ГК имеет большую юридическую силу. И Второй не менее важный вопрос, даже если не идти в разрез с ФЗ Об ООО и все таки учредить Генерального директора, и пусть он председательствует в Коллегиальном органе, но нужно чтобы члены коллегиального орана действовали от имени Общества без доверенности, возможно ли такое? Т.к. у нас там буде всего 2 человека (Генеральный, и Финансовый директор), Но есть ещё одна проблема, могут ли пересекаться полномочия единоличного органа и коллегиального органа? И как все это правильно оформить, при подаче документов в налоговую, заранее благодарю за помощь.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.