Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мои родители сдали акции Кузбассэнерго на 50 тысяч рублей. Возьмут у них с этой суммы подоходный налог? Спасибо.

вопрос №70885
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Статья 208 Налогового кодекса РФ к доходам от источников в Российской Федерации относит доходы от реализации акций или иных ценных бумаг.

На основании ст.209 объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами определены в ст.214.1 кодекса.

В соответствии с п.1 ст.224 кодекса налоговая ставка, в указанном Вами случае, устанавливается в размере 13 процентов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X