Мать-одиночка осуждается за оформление путевки ребенка на военнослужащего в дом отдыха минобороны
₽ VIP

• г. Псков

Я мать-одиночка. Воспитываю сына 5 лет. Работаю гл.бухгалтером в военкомате. Я гражданское лицо. Купила путевку на себя и на ребенка в дом отдыха мин. обороны. Путевка ребенка (в целях экономии) оформлена на военнослужащего. Сейчас этот факт раскрылся (поездка уже состоялась летом). Какую ответственность я могу понести (за путевку я платила не у себя в военкомате)?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего - гражданско-правовую в виде возмещения убытков.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Валентина! Я думаю Ваши переживания беспочвены. Никакой отвественности Вы не понесете. Путевки и на себя и на ребенка Вы приобретали. В чем выражается ущерб?! Правильно, ни в чем.

Спросить
Пожаловаться

С предприятия где я работаю мне могут предложить путевку мать и дитя, мне путёвка предоставляется бесплатно по полису, за 1 го ребёнка 10% от стоимости путёвки как должна оплачиваться путёвка если со мной ещё поедет супруга и второй ребенок.

В гражданском браке я оформила на себя кредит и купила путевку для совместной поездки за границу. Расстались. Могу ли я потребовать возврата денег по путевке или по кредиту.

Я военный пенсионер. Купил путёвку в Грецию для себя и своей семьи. Что из стоимости путёвки и авиа перелёта должно компенсировать МО? Путёвка куплена в обычном турагенстве.

Может мать одиночка отправить своего ребенка в дет. сад без путевки? Т.к нет такой возможности купить путевку. И какие льготы есть матерям одиночкам? Есть ли какие-либо подьемные?

День добрый! Купили путевку на юг россии из красноярска, путевка была выдана на папу-маму и дочку 2,5 лет, папа в силу сложившихся обстоятельств ехать не может, пытаемся заменить человека в путевке на бабушку, тур.оператор выкатывает доплату в 70.000 руб. в связи с изменением рыночной стоимости путевки... правомерно ли требование тур. оператора?

Дали путёвку в санаторий мать и два дитя. Отпуска нет. Путёвка 21 день. Можно ли оформить больничный лист на время пребывания по санкур путёвке?

У женщины силикоз, ей положена путевка на санаторно-курортное лечение. В этом году ей отказали в путевке. Может ли она получить какую-то компенсацию за путевку и как это оформляется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает в организации ОАОСургутнефтегаз. Живём и работаем в Якутии. Сыну 19 лет, он обучается на дневной форме обучения. Мужу на работе выделили путёвки в санаторий и по предоставлению справки о дневной форме обучения оплатили путёвку сыну как иждевенцу (путёвка льготная). Почему если предприятие оплатило путёвку сыну как иждевенцу, отказываются оплатить проезд к месту отдыха и обратно. У мужа проезд льготный заработан. Мужу его билет оплачивают, а на сына отказывают объяснив тем, что сын старше 18 лет. Правомощно ли это.

При предоставлении путевки мать и дитя какой больничный оформляется на себя или на ребенка. Путевка льготная на ребенка мама как сопровождающее лицо?

В мае месяце мы купили путевку на отдых на море с выездом 25 июля. Был составлен договор с туроператором, выдана путевка в которых явным образом проставлены сроки выезда. За 3 дня до отъезда стало известно, что фирма без уведомления сдвинула сроки выезда почти на неделю. Нас это совсем не устраивает. Найти путевку в том-же ценовом диапазоне и с теми же услугами на необходимые нам сроки практически невозможно. В продаже только дорогие путевки. Туроператор предлагает либо вернуть деньги, либо выезжать в установленные им сроки. Оба варианта нам не подходят. Вся семья остается без отдыха на море, либо мы несем чувствительные убытки. Что нам делать? Как правильно себя повести, чтобы заставить фирму оплатить понесенные нами убытки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение