В какой вышестоящий орган имеет смысл обратиться для решения вопроса?

• г. Москва

21-го ноября 2008 г. мировым судьёй участка 316 было вынесено решение по гражданскому делу (трудовой спор). Первоначально дело рассматривалось судьёй участка 315 (по месту регистрации ответчика), но летом в связи с приостановкой деятельности участка 315, дело было передано на участок 316, судья которого и вынес решение.

С ноября 2008 г., т.е. уже два месяца, не могу получить исполнительный лист по делу. Сотрудники участка 316 ссылаются на то, что дело относится к ведению участка 315, а на участве 315 считают, что раз решение выносил судья участка 316, то и исполнительный лист должен выдавать участок 316. Какое решение вопроса возможно? В какой вышестоящий орган имеет смысл обратиться для решения вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Для начала подайте заявление на имя судьи, вынесшего решение по делу, о выдаче исполнительно листа. Вам на руки. Если Вам его не отдадут то обращайтесь в вышестоящий районный суд. Но есть ещё один вариант, возможно противной стороной подана апелляционная жалоба, и дело находится в рай.суде, в этом случае Вас уведомят.