Каким образом можно прописать его жену, чтобы она могла устроиться на работу, но, чтобы в случае развода ее можно было выселить?

• г. Смоленск

Сын, проживающий в собственной квартире женился на иногородней. Каким образом можно прописать его жену, чтобы она могла устроиться на работу, но, чтобы в случае развода ее можно было выселить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.ст.40-44 СК РФ нужно у нотариуса составить брачный контракт.Либо можно регистрировать её по месту пребывания на срок и составить так называемое иное соглашение при вселении в письменном виде.Хорошо,когда она только регистрируется,но фактически в квартире не живёт и не ведёт с собственником общего хозяйства,то есть не приобретает прав на площадь в соответствии со ст.292 ГК РФ, но в случае с супругами это сложно представить.Кроме того дети,родившиеся при проживании в квартире, безусловно приобретут в ней право на площадь, а маленький ребёнок не может жить без матери.Тут придётся выбирать:либо семья,либо квартира.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватезирована на меня, жену и сына. Сын женился. Имеет ли он право прописать свою жену без согласия остальных членов семьи. Какие имущественные права на квартиру имеет жена сына в случае их развода.

Помогите пожалуйста разрешить сложившуюся ситуацию. Квартира приватизирована на мать. Сын в ней не прописан, после чего он женится и просит мать прописать свою жену в эту квартиру. В случае развода сына будет ли иметь его жена какие-либо претензии на жилплощадь? И в каком случае ее можно будет выписать до развода?

Мой сын и я являемся собственниками однокомнатной квартиры площадью 33 кв.м. Сын женится на иногородней девушке. Имеет ли он право прописать жену в нашу квартиру без моего согласия, какие права она будет иметь на его долю?

Я являюсь единственным собственником 3-х комнатной квартиры. Муж и 2 совершеннолетних сына прописаны. Старший сын женится. Если я пропишу в квартире жену моего сына, будет ли она иметь право на долю от жилой прощади в случае развода? Каким образом можно разрешить данную ситуацию, чтобы в дальнейшем не было проблем с разделом жилья?

, чтобы в случае развода она автоматически выписалась. Спасибо.

Сын женился. Как он может прописать свою жену в квартиру, не затрагивая интересов его мымы, чтобы она могла в любое время свою чать продать или обменять свою долю без претензий со стороны жены сына.

Заранее благодарна.

С уважением, Ирина.

Имею долю в квартире. С супругой в разводе. Как прописать вторую жену, сроком на пять лет, чтобы в случае развода она не могла претендовать на жилье и не было проблем в бывшей семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на нас двоих с мужем. Дочь и сын в приватизации не участвовали. В квартире прописан сын. Каким образом можно прописать дочь сына, т.е. мою внучку, чтобы она не имела права на жилплощадь и в случае продажи квартиры не нужно было согласие органов опеки.

Я проживаю в приватизированной квартире. Со мной зарегистрированы муж и сын. Квартира приватизирована на троих, все имеют по 1/3 доли собственности. Ещё я являюсь собственником квартиры, которая мне досталась по "дарственной", в ней ни кто не зарегистрирован. Недавно сын женился и хочет прописать свою жену, у которой нет регистрации в Санкт-Петербурге. В какую квартиру лучше прописать невестку и как, чтобы в случае (не дай бог!) развода, она не могла бы претендовать на жилплощадь? Если сын выпишется и пропишется в мою квартиру по"дарственной" будут ли за его 1/3 доли собственности начислять квартплату?

Проживаю в собственной приватизированной квартире вместе с супругой и сыном. Квартира приватизирована и оформлена на меня. Сын женился. Имеет-ли долю на квартиру его жена, если я регистрирую ее у себя в квартире при случае развода ее с сыном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение