Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я продала квартиру, находящуюся в моей собственности более 7 лет за 700 000 рублей,

одновременно купила квартиру по оценке БТИ за 90 000 рублей. Обязана ли я заплатить какие-нибудь налоги и имею ли я право на возврат подоходного налога и какие документы необходимо для этого представить в налоговую инспекцию.

вопрос №70890
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо будет подать налоговую декларацию на основании ст. 228 НК. Так как ваша квартира находилась в вашей собственности более 7 лет, то в соответствии с п. 1 ст. 220 НК вы имеете право на получение имущественного налогового вычета в размере 700 000 руб. Для получения такого вычета вам необходимо вместе с налоговой декларацией подать заявление на получение налогового вычета и документы, подтверждающие нахождение квартиры в вашей собственности более 7 лет. Налоговая декларация должна быть подана не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Предоставление такого налогового вычета освобождает вас от уплаты налога на доходы от продажи квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X