Как подать заявление о вступлении в право наследования в Российской Федерации для гражданки Латвии в г. Сургуте?

• г. Рига

В какое гос учреждение нужно подавать заявление о вступлении в право наследования в Российской Федерации (г Сургут) прямой наследнице гражданке Латвии?

Благодарю

Лидия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лидия,

заявление подается в шестимесячный срок нотариусу по месту проживания наследодателя.

С уважением.