Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Наша семья приобрела квартиру по военному жилищному сертификату, подлежит ли данная покупка налогообложению?

вопрос №70892
прочитан 62 разa
Оцените вопрос

Что касается налогообложения в соответствии с главой 23 налога на доходы физических лиц, то в данном случае получение сертификата, удостоверяющего право на получение безвозмездной целевой субсидии на приобретение жилья не подпадает под доход, подлежащий налогообложению. Что касается налога на имущество физических лиц, то в данном случае, согласно ст. 2 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. № 2003-I "О налогах на имущество физических лиц" объектом налогообложения признается квартира (но только в том случае если она находиться у вас на праве собственности). Ставка налога по г. Москве установлена в размере для жилых помещений стоимостью до 300 тыс. руб. – ставка 0,1%; от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. – ставка 0,2%; свыше 500 тыс. руб. – ставка 0,5%. Но согласно ст. 4 указанного Закона от уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющими общую продолжительность военной службы 20 лет и более.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X