Могут ли оспорить завещание на квартиру, сыновья умершей бабушки, если она её завещала своей несовершеннолетней правнучке, т.

19.01.2009, 17:31
• г. Нижний Тагил
Вопрос №708926

Могут ли оспорить завещание на квартиру, сыновья умершей бабушки, если она её завещала своей несовершеннолетней правнучке, т.е. моей дочери. И что нам нужно делать чтобы квартира досталась моей несовершенной дочери?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Татьяна, в гражданском законодательстве указано немало оснований для признания сделок недействительными (завещание - это односторонняя сделка), так что теоретически могут, а возможно ли это практически в Вашей ситуации - можно сказать только после ознакомления с документами и фактическими обстоятельствами.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Любую сделку можно попытаться оспорить и признать недействительной. Но для этого нужны основания. Есть ли они у Вас, из Вашего вопроса непонятно.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.02.2019, 08:13
• г. Омск
Вопрос №15366251

Мать написала завещание по квартире на внука. Имеет ли право сын оспорить данное завещание?

11.05.2012, 14:16
• г. Буденновск
Вопрос №1711697

Бабушка завещала квартиру внуку по своей дочери, а её сын решил оспорить завещание и просит свою долю от квартиры и имущества.

24.11.2016, 20:23
• г. Волгоград
Вопрос №11761727

Если завещание оформлено на внука. То может ли его оспорить родная дочь пенсионного возраста после смерти завещателя т.е.отца? Мой телефон 8 (84452)5-31-24

25.04.2020, 12:54
• г. Ярославль
Вопрос №17283680

Бабушка оставила наследство квартиру внуку, может ли отец внука, т.е. сын бабушки оспорить завещание и отсудить квартиру?

14.11.2011, 09:08
• г. Москва
Вопрос №1455234

После смерти моей матери осталась квартира в Москве. По завещанию квартира переходит её дочери (моей сестре). Сестра живет тоже в Москве, в отдельной квартире с супругом. Я проживаю во Владимирской области с супругой. У меня гепатит С, поэтому я не мог часто навещать мать. Возможно, сестра воспользовавшись близостью (территориальной) к матери принудила ее составить завещание на себя. Могу ли я в судебном порядке оспорить завещание? Какие шансы на успех?

21.06.2020, 14:38
• г. Омск
Вопрос №17508775

Могут ли внуки оспорить завещание если оно составлено на племянницы.

09.04.2016, 22:27
• г. Саратов
Вопрос №10256627

Мой отчим завещал мне квартиру. Могут ли его родной брат пенсионер и племянница оспорить завещание.

28.05.2017, 12:37
• г. Пенза
Вопрос №12596151

Бабушка хочет написать завещание. Сыну квартиру, внучке дачу. Может ли сын оспорить это завещание и забрать дачу себе?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение