Страха необращает на это и говорит, что это нас некосается и что бы наше предприятие обращалось с иском к ИМНС.

• г. Москва

Прошу помочь в сложившейся ситуации. Мной было поданы документы 10 декабря 2002 г. в налоговую инспекцию о регистрации ООО, налоговая инспекция выдала мне свидетельство 9 января 2003 года, хотя в свидетельстве о регистрации ОГРН указала 24 декабря 2002 г., свидетельство ИНН выдало 14 января 2003 г. При регистрации ФСС РФ, представитель фонда сообщил, что нашу вновь созданную организацию оштрафуют на 5 000 рублей. Как мне в данной ситуации поступить. Хотя на ксерокопии свидетельства специалист поставил печать, а я написал, что дело было утеряно и поэтому по вине ИМНС несвоевременно было выдано свидетельство ОГРН. Но фонд Соц. страха необращает на это и говорит, что это нас некосается и что бы наше предприятие обращалось с иском к ИМНС.

Посоветуйте как мне поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ от 2 января 2000 г. № 24-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2000 год" и ФЗ от 16 июля 1999 г. № 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования" страхователь обязан встать на учет в течение 10 дней после государственной регистрации. Что касается уплаты штрафа, то, можно отметить, что на уровне НК ответственность за несвоевременную постановку на учет во внебюджетные организации, в частности в фонде социального страхования, не предусмотрена. На уровне административного кодекса согласно ст. 15.6 предусмотрена ответственность за непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы и органы государственного внебюджетного фонда оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде в виде наложения административного штрафа на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда (от 300 до 500 руб.).Таким образом, считаю, что вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения органа Фонда социального страхования о наложении на вас штрафа в размере 5000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Я получила свидетельство на 1/2 долю квартиры после смерти отца вместе с братом. Емк тоже выдали свидетельство о праве на наследство. По закону. Но наши свидетельства в одном пункте разнятся: в его свидетельстве написано что на 1/2 долю вышеуказанного наследства выдано свидетельство с указанием даты, реестра, а в моем свидетельстве в этом пункте написано, что свидетельство на 1/2 долю еще не выдано. Хотя мы оба получили свидетельства в один день. Нотариус исправлять ошибку в моем свидетельстве отказался. Как поступить в этом случае?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

У меня вопрос мне нужен номер документа на основании которого утрачена сила свидетельства о регистрации ИП в 1998 году, потом было выдано свидетельство ОГРН в 2004 г.

Как можно проверить дату выдачи авторского свидетельтсва? Свидетельство выдано общественной организацией. В авторском свидетельстве указан номер. Данный номер где то еще рарегтстртрован, кроме общественной организации, которая его выдала?

Нотариус (помощник нотариуса) выдал свидетельство о праве наследства по закону. При проверке свидетельства были обнаружены ошибки в фамилии и дате рождения, указал на данные неточности, исправили (выдали новое свидетельство). При более детальной проверке, выявилась неточность, СНИЛС имеет формат номера 001-002-003 00, в свидетельстве указан в формате 001-002-003-00 (лишний дефис).

Насколько располагаю информацией, в свидетельстве должны указываться данные как в документе. При указании на данный момент, помощник юриста отказалась переделывать документ и сообщила, что необходимые данные внесены в РосРеестр и свидетельство носит формальный характер. При этом, в выписке из РосРеестра указывается СНИЛС в корректной форме (как в документе).

Уточните, является ли данный момент ошибкой в свидетельстве, необходимо заменить или не является ошибкой с юридической точки зрения?

Меня зовут ВАСИЛЬЕВА Наталия. Я проживаю в

Подмосковье.

В период с 1998 года до 2003 года, я являлась индивидуальным предпринимателем и вела свою предпринимательскую деятельность в

Протвино. В декабре 2005 года я купила 1-комнатную квартиру, и в 2006 году я обратилась в налоговую инспекцию за предоставлением мне льготы по подоходному налогу. Мне предоставили льготу за 2005 и частично за 2006 год (выплачена по месту работы), но в августе 2006 года я поменяла работу. При предоставлении налоговой декларации 2007 году мне отказали в предоставлении льготы по подоходному налогу, т.к. у меня появились какие-то недоимки по налогам за 2003 год? При обращении в налоговую инспекцию мне предъявили неоплаченные мною ЕВН за 2003 год. Я оплатила эту недоимку. Но мне предъявляют теперь налог с продаж и т.д. В налоговой инспекции г.Серпухова мне предлагают оплатить все недоимки и предъявляют пени по неуплате мною налогов с 2003 года. Но я не понимаю почему этот вопрос возник только в 2007 году, ведь до этого периода мне была предоставлена льгота. Я предоставила документы по возврату мне 50

000 рублей за 2006 и 2007 год.

Налоговая мне предъявляет претензии на гораздо меньшую сумму.

Убедительно прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и пояснить мне как найти выход из сложившейся ситуации, почему мне предъявляются претензии только спустя 4 года, после закрытия моей предпринимательской деятельности, и это не было инициативой налоговой инспекции, а недоимка выяснилась только после моего личного обращения в налоговую инспекцию, о предоставлении мне льготы.

А если бы я не проявила инициативу и не написала заявление недоимки не было. --

Наталия Васильева.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследство, после смерти супруги, мне досталось непроизводственное помещение.

Умерла – 5 марта 2005 года.

20 января 2006 года – приняли заявление на выдачу свидетельства о праве на наследство. 31 октября 2006 года – выдали Свидетельство о праве на наследство.

21 декабря 2007 года - выдали Свидетельство о госрегистрации.

Часть этого помещения я продал по договору купли-продажи от 18 марта 2009 года за три млн. рублей.

Вопрос: Должен ли я заполнять декларацию 3-НДФЛ и оплачивать налог 13 %?

В 2007 году прокуратура обязует меня оплатить транспортный налог за 2004, 2005, 2006 год. Уведомление мне выдали без печати, без подписи только о налоге за 2006 год. А в квитанции об оплате указана сумма за все эти годы. Налоговоя инспекция мотивирует тем, что данных о тс не было в их базе. Могу ли я не платить транспортный налог за 2004, 2005 годы, т.к. это произошло не по моей вине.

Права ли налоговая инспекция, отказавшая в возврате налоговых вычетов за 2009 год. Декларацию подавал в 2010 году. Была сделка по покупке квартиры в декабре 2009 (с привлечением ипотеки), тогда же были сданы документы, но Свидетельство о регистрации права собственности выдано уже после праздников, в январе 2010 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение