Влияние отказа банка на раздел имущества при расторжении брака - случай с квартирой в ипотеке

• г. Подольск

Что происходит при расторжении брака, если супруги не осуществляют раздел имущества (квартира в ипотеке) по причине того, что банк против.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А что должно происходить? Расторгнут брак , а имущество общим останется. А разделить думаю в суде можно всё-таки будет, несмотря на позицию банка...

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

В первом браке была куплена квартира по ипотеке в 2007 году. В 2010 году брак был расторгнут, раздела имущества не было - была достигнута устная договоренность. В выплате ипотеки супруга принимать участие отказалась, претензий на квартиру не предъявляла.

В 2013 году ипотека мной была закрыта, собственником квартиры являюсь я один. Вопрос: потребуется ли согласие супруги при продаже квартиры, если после расторжения брака прошло более 3 - х лет? спасибо.

Брак расторгнут 2,5 года назад. В решении суда о расторжении брака записано, что имущественных споров между супругами нет. Решения о разделе имущества не вынесено. Может ли супруг сейчас подать на раздел имущества. В частности. На квартиру купленную в ипотеку и оформленную на меня. Выплаты по ипотеке осуществляю я.

В таком вопросе - я с супругом подаем исковое заявление о расторжении брака. В браке мною приобретена квартира в ипотеку (супруг является созаемщиком). На данный момент он не претендует на раздел совсместно нажитого имущества (в данном случае - квартира), спора о разделе нет.

ВОпрос - какой я могу оформить документ, доказывающий, что супруг не хочет делить данную квартиру?

С момента подписания кредитного договора (ипотеки) все ежемесяные платежи осущесвляю самостоятельно, без поддержки супруга.

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Нужна консультация по поводу раздела имущества. Если в наличии имеется ребенок-инвалид. Квартира в ипотеку, машина. В часть ипотеки вложены деньги родителей. Документов, подтверждающих конечно же нет. Ипотеку платит супруг, супруга созаемщик. Супруга находится по уходу за ребёнком-инвалидом. Квартира оформлена как совместное имущество супруга и супруги. Доли не выделены. В ипотеке ещё сумма в миллион рублей. Дак вот в чем вопрос. При разводе и разделе имущества возможно ли как то доказать что часть денег вложены родителями, т.к. супруг согласия на развод не даёт и мирно разделить имущество тоже не даст. И как можно продать часть имущества супруги в этой квартире. Ну или проще говоря что вообще можно сделать супруге чтобы развестись, не проживать вместе в одной квартире, как высудить часть денег, если супруг продавать добровольно квартиру не хочет? Ну и конечно же деньги, вложенные родителями, он не отдаст. Спасибо большое за ответы.

Планируется развод с супругом и раздел совместного нажитого имущества. Квартира, приобретеная в браке, оформлена как совместное имущество, доли не выделены. Квартира приобреталась по договору долевого участия за за 5 млн. руб., частично за счёт собственных средств 30%, и ипотеки 70%. Ипотека была погашена после продажи квартиры, собственность которой являлся супруг (до брака).

Вопрос:

1.Как будет осуществляться раздел имущества, если приобретение квартиры 70% было за счёт продажи квартиры супруга?

2. Как происходит раздел имущества, с учётом того что квартира приобретал ась за 5 млн. р., а сейчас стоит 10 млн. руб.? По какой стоимости?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время куплена квартира в ипотеку, оформленная на супруга. Намечается расторжения брака. Как будет происходить раздел квартиры?

Выплачено менее 10 процентов ипотеки.

1. Если имущество будет приобретено после подачи заявления о расторжении брака, а расторжение брака произойдет позднее, это имущество будет считаться приобретенным в браке и подлежать разделу после расторжения брака?

2. Если оформить брачный договор о разделе имущества после приобретения данного имущества, имущество будет подлежать разделу? 2.а. Можно брачным договором установить порядок перехода имущества в случае смерти одного из супругов?

Здравствуйте, Скажите пожалуйста, муж и жена находиятся в браке, При составлении договора раздела имущества в нём указано, что при расторжении брака происходит раздел имущества. Но по закону развод оформлен через год и 1 месяц после договора о разделе имущества. Скажите пожалуйста как может быть в договоре указано в следствии расторжении брака, а по закону супруги находятся в браке? Будет ли действителен такой договор о разделе имущества между супругами. Договор был составлен в 2013 году в июне. Нотариально не заверен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение