Остановил один инспектор а протокол составил другой.

• г. Качканар
Вопрос №7089777

Остановил один инспектор а протокол составил другой.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Все нормально.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Псков
Это лучший ответ

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Так что если они патрулировали вдвоем то неважно кто именно из них остановил Вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Щекино

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

1. КоАП разрешает обнаруживать правонарушение одному должностному лицу, а составлять протокол - другому (ст 28.1). Однако, КоАП обязывает должностное лицо, обнаружившее правонарушение, передать своему товарищу в патрульной машине согласно ст. 28.1 пункт 1 подпункт 2 материалы, содержащие данные, например, видеозапись или рапорт (ст. 6 «Методических рекомендаций») , а согласно ст. 28.5 и ст. 28.1 п. 1 пп. 1 и п. 3 КоАП протокол должен быть составлен немедленно, а не заменяться передачей документов водителя кому бы то ни было.

Получаем, что инспектор, сидящий в машине не имеет права составлять протокол, если он не видел вашего нарушения. Обычно, инспектор сидящий в машине составляет протоколы, а второй - ловит нарушителей. Если вас остановили в то время, как второй инспектор составлял протокол на предыдущего водителя и, следовательно, не мог видеть вашего нарушения - обратите на это внимание ваших пассажиров (свидетелей)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Мария
• г. Москва
Вопрос №1398165

Если остановили инспекторы ДПС, и составляют протоколы (четыре штуки) то все протоколы должен один и тот же инспектор составлять или вообще может один протокол один написать второй другой инспектор. Или это ничем не регулируется и как хотят так и пишут? Спасибо!

• г. Набережные Челны
Вопрос №2776074

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

• г. Узловая
Вопрос №11686793

Инспектор изъял газоразрядную лампу и сделал соответствующую запись в административном протоколе, обязан ли инспектор к этому протоколу составить протокол изъятия, и считается ли это нарушением процессуальной нормы.

• г. Москва
Вопрос №17825459

Попала в ДТП, по видеорегистратору видно, что я не виновата, приехал инспектор ГИБДД (один), оформил протокол, но только дома я поняла, что в протоколе стоит совсем другая фамилия инспектора, а по факту был другой. На какие статьи отталкиваться при написании жалобы на инспектора ГИБДД?

• г. Мичуринск
Вопрос №4245898

Может-ли один и тот же инспектор остановить ТС и выписать протокол? Или один останавливает, а второй выписывает?

• г. Тамбов
Вопрос №4245927

Может-ли один и тот же инспектор остановить ТС и выписать протокол? Или один останавливает, а второй выписывает?

Вопрос №9129901

Правила оформления протокола о нарушении ПДД (создание аварийной обстановки со слов инспектора ГИБДД) инспектором ГИБДД. Обязан ли инспектор составить протокол сразу или же имеет право это сделать когда ему заблагорассудится?

• г. Пермь
Вопрос №18498191

Инспектор ДПС при составлении протокола уехал, сославшись на другой вызов. Протокол мне подписать не дали. Копию не выдали. Ходатайства не прикрепили к протоколу.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.