Могу ли я в связи с тяжелой ситуацией в стране попросить у банков отсрочки этих платежей?

• г. Ярославль

У меня кредиты. Работу потерял. Просрочка в банках уже по 3 месяца. Могу ли я в связи с тяжелой ситуацией в стране попросить у банков отсрочки этих платежей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Игорь! Вы можете обратится в банк и написать заявление. Банк ВПРАВЕ, но не обязан , предоставить вам отсрочку по платежам либо уменьшить размер обязательных платежей, увеличив срок кредита. Если банк не пойдет вам на уступки, советую все таки перечислять хоть какие-то деньги. Пусть это будет 100 рублей, но регулярно и ежемесячно.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Кроме этого, постарайтесь, чтобы за Вами не числилось имущества, на которое можно обратить взыскание (например, авто). Единственное жилье таким не является. Удачи!