Совмещение профессий входит в фонд оплаты труда?

• г. Сургут

Совмещение профессий входит в фонд оплаты труда?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно входит.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста где это прописано. спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в ОАО по срочному трудовому договору инженером и на меня оформлена должность уборщицы 25% от оклада по совместительству с основной профессией. Как мне должны оплачивать за совмещение профессий? Идут ли проценты из премии, фонда руководителя на оплату совмещения профессий? В табуляграмме за совмещение идет одна сумма, меня просят отдать другую...

В последнее время появилась тенденция совмещения таких профессий как инженер по охране труда и эколог (инженер по охране труда и экологии). Подскажите, пожалуйста, на основании каких нормативных документов проводится такое совмещение и правильно-ли это? Спасибо.

Я работаю машинистом ТК основная профессия и дополнительно совмещаем профессию операторе ГРС получаем доплату за совмещение профессии 5%.вопрос. Должны ли предостовлять дополнительный отпуск за совмещение профессии оператора ГРС.

Является ли профессия стропальщика неотъемлемой частью профессии трубопроводчика линейного?

И должна ли быть доплата за совмещение этих профессий?

Как оптимально построить взаимодействие с администрацией предприятия в случае нарушения ею статей ТК РФ

1) Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания,

2) Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон

ps:

[3.50] Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

[ Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) ]

[2.20] Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

[ Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) ]

Работаю бригадиром + медработником на одном предприятии Оплата за совмещении медработника 5%. В должностной инструкции прописаны обязанности по двум профессиям. Сейчас просят написать заявление на совмещение профессии без указания 5% на оплату. Возможно, что я напишу заявление на совмещение без указания оплаты, а они мне не будут платить, т.к. все прописано в должностной. Заранее спасибо.

Такой вопрос: я работаю секретарем, моя зарплата 16300 в месяц, в нее входит ставка секретаря, 0,5 совмещение, 10% за работу в культуре, 70% районный коэффициент. Правомерно ли включение совмещения в минимальный размер оплаты труда? Или совмещение должно оплачиваться сверх МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста, как правильно рассчитать процент за вредность работнику (4%), при совмещении профессий, тогда как основная работа у него с вредными условиями труда, а доплата в процентах к окладу от должности без вредных условий труда (согласно СОУТ). Т.е. 4% надо начислять только на основной оклад (Оклад*4%), либо на оклад с совмещением (Оклад+совмещение)*4%. очень нужно разобраться назревает скандал). Спасибо.

Скажите пожалуйста, чем отличается оплата труда по совместительству от оплаты труда по совмещению?

Работаем на жд основная профессия вагонник, каждый год заключаем договор на совмещение профессии составитель поездов. Должны совмещать профессию, а на самом деле выполняем работы на 100٪ составителя и на 100٪ вагонника. Подскажите пожалуйста, как написать заявление что бы действительно совмещать только профессию составителя поездов, а не работать им на 100٪?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение