Превышение служебных полномочий и несправедливое поведение в компании ЗАО РТК МТС

• г. Москва

Превышение служебных полномочий.

Работаю в компании ЗАО РТК МТС в должности специалист офиса продаж с 7.05.2013 года.

В Апреле месяце 2014 года уезжала в Москву по внутренней программе 9 регион. И там получила должность старший смены. Но по возврату в Республику Хакасия в Январе 2015 года (уже находясь беременной) Меня заставили подписать документ на снижение должности в связи с тем, что такой должности нет в Хакасии.

1.03.2015 года встаю на испытательный срок Менеджера Офиса Продаж Е 895 (Щетинкина 65 ТЦ Орбита). В течение 3 х месяцев благополучно прохожу испытательный срок, о чем свидетельствует запись на корпоративном портале ЗОА РТК. С 1.06.2015 меня должны были перевести в менеджеры ОП. Но отдел кадров своевременно не предоставил приказ о переходе на должность. 3.06.2015 узнав о том что я нахожусь на 7 месяце беременности мой непосредственный руководитель Карпенко Татьяна Владимировна создает служебную записку в отдел кадров, обвиняя меня в совершении мошеннических действий. В результате, которой мой перевод из должности специалист в должность Менеджер ОП приостанавливают. На мой письменный запрос в отдел кадров Смоляковой Е.Н об ознакомлении меня с данной служебной запиской, Смоляков Е.Н. дает устный ответ, что не может предоставить данную служебную записку т.к. это является внутренним документом. На мой запрос в отдел безопасности нашего региона мне дали ответ что в отношении меня не возбуждалось ни каких проверок. Карпенко Т.В. Так же дала устный ответ, что служебная записка еще в работе и как только она дойдет до службы безопасности меня с ней ознакомят. Но дело в том, что я ухожу в предродовой больничный 18.06.2015. успеют ли за столь короткий срок провести служебную проверку?

Так же мне не понятны действия Карпенко Татьяны Владимировны. О переводе меня на другое ОП. Ведь на протяжении всего испытательного срока с 1.03.2015 по 31.05.2015. ОП Е 895 лучшая в рейтинге выполнение планов. О чем свидетельствует детализация продаж, размещенная на корпоративном портале ЗАО РТК. Так же за три месяца работы там был, достиг максимальный кластер. Обыкновенный специалист при выполнении планов на 100% и выше получает около 36000 а я как руководитель салона около 60000 тыс. рублей. Меня переводят на вновь открытое ОП Е 874 (Торосово 17) а на Е 895 переводиться ее гражданский муж. На фоне этого у меня Тур Д.В. возник конфликт с Карпенко Т.В. Данное перемещение сотрудников она отказалась объяснять, аргументируя это своим решением. После нашего спора по данному вопросу у Карпенко Т.В. начались претензии в мою сторону, и появилась не понятная для меня и отделу безопасности служебная записка. На фоне этого у меня обострилось хроническое заболевания. И я беспокоюсь за состояния здоровья своего бедующего ребёнка.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Дарья! Вы этот вопрос только сегодня задали несколько раз. Чем Вас не устроили ответы на предыдущие?

Спросить
Пожаловаться

Работаю я в сбербанке с 2009 года. В 2011 меня перевели на должность менеджера по продажам, а в 2012 временно (на время декрета) перевели на должность руководителя ВСП. В 2014 я сама ушла в декрет с должности руководителя. Сейчас в сбербанке проходит реорганизация и должность руководителя в этом офисе переименовали в старшего менеджера. Сегодня получив копию трудовой книжки увидела там запись (раньше ее не было) о переводе меня на нижестоящую должность в другой офис от мая месяца 2014 года. А в декрет я ушла в июле 2014 г с должности руководителя. Никаких документов я не подписывала, приказ не видела. Вопрос: Как быть?

, имеет ли право руководство изменить штатное расписание, ликвидировав эту должность и вместо нее ввести "менеджер отдела", т.е. в результате я буду занимать должность не старший менеджер, а менеджер?

Я работаю в компании оооАдидас, должность - менеджер магазина, с 01,12,14 ушёл на больничный, 08.12.14 пришёл на работу (находясь на больничном) написал заявление на увольнение по собственному желанию, отдел кадров и территориальный менеджер находятся отдаленно, заявление сфотографировал, отправил по корпоративной электронной почте специалисту отдела кадров и территориальному менеджеру, на что получил ответ территориального менеджера, о том что он на данный момент заявление не согласовывает и с ответом вернется на следующий день вечером, на следующий день вечером с ответом он не вернулся, я решил что документы проведены, 15.12.14 задал вопрос отделу кадров, как обстоят дела с увольнением на что ответили, что увольнение не прошло, т.к. не было согласование территориального менеджера, в тот же день задал вопрос территориальному менеджеру на что получил ответ: На данный момент времени увольнение не согласовано. До конца месяца мне необходимо прояснить вопросы с инвентаризацией, после чего я готов буду его согласовать. Имеет ли право территориальный менеджер так поступать в отношении меня, правомерны ли действия компании, отдела кадров? Как бороться если в отношении меня нарушили закон?

Работаю я в сбербанке с 2009 года. В 2011 меня перевели на должность менеджера по продажам, а в 2012 временно (на время декрета) перевели на должность руководителя ВСП. В 2014 я сама ушла в декрет с должности руководителя. Сейчас в сбербанке проходит реорганизация и должность руководителя в этом офисе переименовали в старшего менеджера. Вопрос: на какую должность после декрета я должна выйти?

Возникла у меня такая ситуация с марта 2018 г я нахожусь в декрете и за это время в моей организации закрыли точку обслуживания где я работала руководителем офиса продаж, и меня попросили с условием что как только освободится место руководителя подписать заявление о переводе в менеджеры на другой офис, я заявление подписала но приказ о переводе на данную должность не подписывала, и узнала что меня без моего ведома перевили на должность менеджера хотя приказа я не подписывала, теперь у нас новый руководитель и я нежная как мне поступить так как хотелось бы без сор вернуться на свою законную должность руководителя! Так вот имеют ли право вообще во время декрета меня переводить на должность ниже прежней ставки? И как поступить в такой ситуации? Так как руководитель обещала меня перевести назад на мою прежнюю должности и не сдержала обещание и уволилась при этом?

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

В 2015 году произошло сокращение должности руководителя в филиале банка. В результате она осталась работать, а сократили сотрудника на должности менеджер, я была на должности старшего менеджера, на которую перевели руководителя, а меня понизили до менеждера, с уменьшением оклада. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в компании зао ртк более 3 лет в этом году встала на испытательный срок на должность менеджера продаж прошла его 1.06.2015 документы передали в ок после этого мой руководитель узнает что 18.06.2015 я ухожу в декрет и 3.06.2015 пишет служебную записку в ок и мне преостанавливают перевод на должность когда я прошу копию служебной записки мне отказывают теперь она вообще пытаеться меня выжить перекидывая с точки на точку на фоне этого у меня обострились хронические заболевания и мой будующий ребенок под угрозой помогите пожалуйста.

1 декабря 2016 я была принят а на работу управляющим магазином (федеральная сеть женской одежды) г. Волгоград ТЦ #1. С 1 января 2017 в компании проходило массовое переоформление на другие должности, моя должность стала называться менеджер магазина в городе Волгоград. Но при этом я писала заявление на перевод меня на должность менеджер магазина г. ВОЛГОГРАД ТЦ #1. Допсоглашение и приказ были оформлены с формулировкой "менеджер магазина в городе Волгоград" без указания подразделения. 1 марта мне предложили перейти в ТЦ#2 В г. Волгоград, я согласилась так как магазин больше и ТЦ ближе к дому. Опять написала заявление в установленной форме о переводе на " должность менеджер магазина г. ВОЛГОГРАД ТЦ #2", и опять приказ и допсоглашение оформлены с формулировкой "менеджер магазина в городе Волгоград" без указания подразделения. Сейчас мой магазин планируется закрыть т.к. в этом же торговом центре будет открыт магазин большей площади. Мой непосредственный руководитель утверждает что они могут перевести меня без моего согласия на должность менеджер магазина г. Волгоград ТЦ #3, а в магазин который откроется вместо того где я сейчас работаю, возьмут нового руководителя. Я не хочу переводиться-торговый центр#3, он находится в другом конце города. В письменной форме о закрытии меня не уведомляли, устно сообщили 7 дней назад. Судя по моей личной карточке отдел кадров все же фиксирует подразделения в котором я работаю. Не знаю как мне поступить ведь в приказе действительно не указано подразделение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение