Спросить бесплатно

Мне 26 лет, у меня 2 детей. Я не служил в армии, так как я беженец.

Но я собираюсь принять Российское гражданство в 26 лет. Могут ли меня забрать в армию, когда я стану гражданином РФ?

вопрос №709015
прочитан 32 разa

Здравствуйте.

Нет, Вас не призовут, т.к. гражданам, имеющим 2 и более детей предоставляется отсрочка от призыва.

Удачи!

Спасибо вас большое за ответ!!!

Похожие вопросы

юрист Анохина Наталия Львовна:

Депортация возможна только по решению суда. Так как Вас не пока задержали и не отправили под суд, то советую продлить регистрацию или попробовать получить гражданство.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! нет, так как вы уже отслужили.


юрист Быков Сергей Владимирович:

Здравствуйте, Шероз! При наличии отца, являющегося российским гражданином и проживающего на территории РФ, вы можете получить российское гражданство в упрощённом порядке.


адвокат Мадеева Елена Валерьевна:

Имеют право, Вы гражданин РФ, у Вас есть обязанность.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Нет, в общем случае, разве что законодательство Армении, в исключение из общего правила о возможности призыва на военную службу только граждан государства, предусматривает призыв и такой категории лиц.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X