Могут ли меня забрать в армию, когда я стану гражданином РФ?

• г. Москва

Мне 26 лет, у меня 2 детей. Я не служил в армии, так как я беженец. Но я собираюсь принять Российское гражданство в 26 лет. Могут ли меня забрать в армию, когда я стану гражданином РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, Вас не призовут, т.к. гражданам, имеющим 2 и более детей предоставляется отсрочка от призыва.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Муж был гражданином Украины и там служил в армии! Могут ли его здесь опять забрать в армию, так как он уже гражданин России?

Меня зовут Олег. Я был гражданином Узбекистана и поменял гражданство на российское! Могут ли меня забрать в армию? Мне нужен военный билет!

Мне 27 лет и гражданство я получил получаеться в 27 лет в узбекской армии я служил (мпр) И ещё ребёнок родился в данный момент 3 месяца лечимся по неврологии! В данный момент являюсь одним кормильцем в семье.

Являюсь гражданином Латвии, обучаюсь с Российском университете. После его окончания хочу взять Российское гражданство. Могут ли меня после этого забрать в армию? Если да, то могут ли иностранцы обучаться на военной кафедре?

В Латвии профессиональная армия, поэтому службу там я не проходил.

Я гражданин РК, служил в армии с 2019-2020, мне 22 года, я поеду в Россию в ближайшее время, могут ли меня в РФ забрать в армию до того как я получу гражданство? То что я пойду служить в армию РФ когда получу гражданство это и так понятно.

Мне 26 лет в армии не служил. Могут ли забрать в армию из Аэрапорта?

Процедуру получения военного билета. Я беженец из Украины. В июле получил гражданство. В Украине в армии служил. Здесь меня заставляют в очередной раз пройти армию. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служил в Российской армии срочную службу 2 года был гражданином СОВЕТСКОГО СОЮЗА с рождения ныне являюсь гражданином Грузии могу ли я быть принятым в Российскую армию военнослужащим или гражданским работником - если мне ныне 46 лет.

Могу ли я вылететь в безвизовую страну из москвы если мне 25 лет и я не служил в армии, проживаю не там где прописан и не получал ни каких повесток, могут ли меня в аэропорту при прохождении паспортного контроля забрать в армию?

Я гражданин Узбекистана, мне 25 лет, скоро я получу российское гражданство. Ворос в следующем как только я стану гражданином РФ меня призовут в армию? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение