Или они сами приедуу изабют и ене отвичают за последствие.

• г. Москва

Я задолжал банку Альфа Банк по персанальному кредиту не оплачиваю 5 месяцев.

На званки я отвечаю всегда я потерял работу и не могу найти мне позванили облажили матом и сказали если я в течении 3 дней не оплачу то отдадут третьим лицам и уних свои способы выбиваниы денег. Или они сами приедуу изабют и ене отвичают за последствие.

Не подскажите, что мне сейчас делать.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в Альфа банк и обязательно его зарегистрируйте (хоть пусть штампик о приеме поставят), в котором изложите Ваши обстоятельства, просите рассрочки и реструкторизации платежей. Оплатите хоть чуть-чуть, и попросите разглашать информацию о Вас третьим лицам. Одновременно с этим, постарайтесь быстро сделать так, чтобы на Вас не числилось имущество, на которое можно наложить взыскание (авто и пр. (единственное жилье таким не является)) Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я взял кредит в альфе банке на 3 года платил исправно 29 месяцев на 29 потерял работу сейчас не плаче уже 5 месяцев на званки банка всегда отвечаю.

Сегодня пришло письмо о расторжение кредитного догова до 27 числа оплатить всю сумму.

Вечером позванили из отдела экономической безапасности и грубо в матерной форме требовали погашения кредита, в плоть до физической расправы.

Не подскажите, что мне делать в этой ситуации. Оплатить то я оплачу сам сказал им что 27 числа, но они сказали 22 и всё или пеняйте на себя. Не нарушил ли банк закон ведь вактически угрожал лишением жизни.

Заранее спасибо за ответ.

У меня сложилась ситуация. Временно не могу погашать кредит в банке. На звонки из банка отвечаю. Но понемножку оплачиваю долг. На днях мне сказали что приедут описывать имущество. Какие последствия возможны?

Брала кредитную карту в 2012 году. Дважды ее погашала и снова открывала. В 2013 году попала под сокращение и до сих пор не могу найти работу (работодатели ссылаются на возраст) Поступали звонки из банка я им объясняла что осталась без работы просила отсрочку. Банк отказал. Теперь в соц. сетях началась рассылка что я должник банка. Я позвонила в банк мне сказали что это делают третьи лица. Которым банк отдал мой долг. Тогда кому я должна платить банку или третьим лицам. И законны рассылки в соц сетях.

Если в договоре по кредиту указано что банк вправе передавать информацию третьим лицам (я сам не увидел этого). Мне позвонили с банка Русский Стандарт и сказали если я не оплачу в ближайшие 5-6 дней просроченный платеж то банк продаст мой долг коллекторам. Но тут же говорят что никаких официальных бумаг по передачи долга нет и не будет. Тут же звоню в колл-центр банка и узнаю - есть ли номер телефона, с которого мне звонили у них в базе - отвечают что такого номера нет. Если банк передаст мой долг коллекторам - что мне делать?

У меня просрочка 21 день по кредиту в Альфа банке. Мне из банка в течения дня начиная с 7.00 поступают звонки если беру трубку то сбрасывают, а если отвечают то начинают чисто психологически давить, что если я не оплачу просрочку то приедут опишут имущество вилки, ложки и т. д. Так как я недавно устроилась на работу то дата платежа не совпадает с датой з. п. Скажите пожалуйста сколько раз в день банк может звонить. И могут ли без решения суда приехать описывать имущество?

Звонят мне коллекторы, говорят что я якобы не оплачиваю долги банку, я им отвечаю, что всё оплачиваю и подавайте на меня в суд, они мне отвечают что банк продал нам долг и теперь мы с вас будем взыскивать, начинают кричать, хамить и.д.т,что мне делать. Вплоть до того что начинают вторгиватся в мою личную жизнь и распространять информацию третьим лицам.

У меня 2 кредита в банке Хоум Кредит. Я потеряла работу, у меня в этом месяце будет первая просрочка. Из банка звонят, но я не отвечаю на звонки, правильно ли? Как долго я могу не платить банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал крдеит в банке хом кредит я задолжал банку 1800 р за месяц денег пока нет, я позвонил в банк и сказал что пока безденежная ситуация и оплачу через 10 дней как зп придет они сказали что платеж ждут 28 числа а потом буду предпринимать решение.

Я взял кредит в альфе банке и мне мэнэджэр сказал что от страховки можно отказаться в течение месяца о обеление банка а приехов в банк мне сказали что я могу отказаться толко в течении. Четырнадцати дней. Как можно атказатьсяот страховки.

У меня была просрочка 4 месяца. Мой долг передали третьим юр.лицам. Мне позвонили и сказали что бы я оплатил сумму и погасил всю за должность. Я оплатил эту сумму. После чего через неделю мне снова позвонили третьи юр.лица и сказали что у меня по кредиту осталось маленькая сумма если я ее оплачу то кредит погаснет. После этого разговора я оплатил сумму на 400 рублей больше. Через месяц я позвонил в банк ренессанс кредит, там мне сказали что я должен еще такую же сумму и дали номер телефона третьих юр. лиц. я позвонил им, они мне сказали что кредит погашен, разбирайтесь с банком. Я позвонил в банк на что мне снова отправили третьим юр. лицам.

Что мне делать?

По договору я переплатил 2,500 руб. но банк требует еще денег!

Ближайшей офис банка 150 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение