Проблемы с оформлением продажи дома, принадлежащего бабушке и прописанного на меня

• г. Богородицк

Мы собрались продать дом (дом для жилья не пригоден), владельцем которого является моя бабушка (1924 г.р), в доме мы прописаны с ней вдвоем. Бабушка написала на меня завещание. Но документы на продажу мы не можем оформить, т.к. бабушка уже в плохом состоянии и нотариус не хочет подписывать доверенность для дальнейшего оформления купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, только после вступления в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Сестра не даёт документы на дом длы оформления наследства дом был куплен в 1967 году родителями купле продажа была написана от руки. Чтобы собрать документы требуют купли продажу завереную натареусом сестра нанела одвоката и хочет оформить дом на себя в тихоря от меня. Одвокат уже делал такие махинации. Помогите где взять можно копию купле продажи.

Мы купили дом в деревне в 1990 году году. Оформляли куплю-продажу этого дома в Сельском Совете. На руках в настоящее время имеется этот договор купли-продажи дома от 1990 года. В этом доме прописан один человек. В данный момент мы хотим продать этот дом. Каким образом нам оформить сделку купли-продажи этого дома в нотариусе, имея на руках такие вот документы на дом?

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

Мы купили дом уже 7 лет назад, договора купли продажи нет, была оформлена доверенность на продажу, оформление и т.д. оформить дом не успели, срок доверенности истек, бывший хозяин дома живёт в Украине, есть надежда на оформление дома без бывшего хозяина?

У моей Мамы есть дом, она написала доверенность на продажу этого дома на моё имя, и отец написал что не против продажи дома. Мать умерла, но отец не хочет прадовать дом. Могу я, продать дом по доверенности отца, когда он был не против продажи после принятия наследства от Матери?

Моя бабушка вызвала натариуса на дом для оформления завещания. Натариус пришла, все сделала. А когда получили документ, то в завещании была подпись не того натариуса, которая приходила, а ее заместителя. Этот зам. натариуса дома у бабушки не был и с ней не разговаривал. Имеет ли он право ставить свою подпись? Является ли завещание действительным?

Бабушке 92 года, она хочет продать дом, сама плохо передвигается и пишет, можно ли оформить доверенность на продажу дома на меня (я внучка), и какой порядок оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом в селе. Документ купли продажи дома сами написали и подписались - продавец и я, покупатель. У продавца есть завещание на этот дом, но прошло уже более 6 месяцев и она не зарегистрировалась. Как оформить теперь у нотариуса правильно куплю-продажу, а может быть наш документ от руки правомочен? Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. Я покупаю у своей бабушки дом в деревне. Бабушка прописана в этом доме, возможно ли оформить договор купли-продажи не выписывая бабушку из дома? После покупке дома бабушка и дальше будет прописана в нём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение