Здравствуйте!скажите куда конкретно писать о смене лифта.ю на чье имя?и заявление подписать жильцами?в каком количестве?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!скажите куда конкретно писать о смене лифта.ю на чье имя?и заявление подписать жильцами?в каком количестве?мы стоим на очереди по смене лифта на 2018-2020 г. хотим ускорить процесс, т.к. лифт не менялся с года постройки дома с 1977г

В моем доме очень часто ломается лифт, к тому же лифт внутри начинает покрываться грибком.. Посоветовавшись с жильцами дома мы приняли решение написать заявление о замене лифта в нашем доме.

На 23 января остались без работающего лифта в 14-этажном доме Ул Перекопская 4 в

Помоги пожалуйста финансово решить вопрос с неработающими 2 лифтами

Застройщик - строительная компания Профессионал сдала наш дом улПерекопская 4 в с текущей крышей, а управляющая компания Голубая волна г Симфераполь не занималась, или не эффективные попытки были, до осени 2018 года

До 2011-и 2012 года работали 2 лифта

Но поскольку со времени установки лифта ЛИФТЫ ПОСТОЯННО ЗАЛИВАЛ ДОЖДЬ, В 2012 игоду из 2 лифтов еле собрали 1 большой лифт.

И до прошлого 2018 года если едешь в лифте и идет дождь по крыше лифта барабанит дождь как будто без крыши вовсе.

Как решить данную ситуацию.

Наш дом 1912 г. постройки является памятником архитектуры. В доме 8 подъездов и в трёх подъездах только есть лифт, в остальных пяти лифта нет. В этом году с апреля управляющая компания без предупреждения и согласования с Советом дома и общего собрания собственников стала включать оплату лифта всем жильцам подъездов, где лифта нет. Законно ли это?

Стоим в очереди на получении квартиры, очередь длится с 2010 года, за 5 лет продвинулись человек на 200, сейчас 1400 на очереди. Хотели бы подать в суд, чтобы как то ускорить процесс. Подскажите что для этого нужно?

Скажите пожалуйста, нужно ли платить за кап ремонт дома, если дом у нас с 1967 года, лифт еще ни разу не менялся, дом у нас 45 квартирный. Стоим на ремонт на 2022 год. Спасибо.

В многоквартирном 10-ти этажном доме отключили лифт. В объявлении на подъезде следующая формулировка: "для того, чтобы ускорить процесс подключения лифта, необходимо собрать общее собрание жильцов и обсудить источник финансирования для замены лифта (сброситься жильцам)". Хочу выяснить насколько это правомерно (собирать деньги с жильцов для капитального ремонта или замены лифта). На какие документы надо ссылаться при разговоре с ЖКХ? Спасибо.

Я живу в 10 этажном доме, производилась замена лифта 3 месяца, так так дому уже более 25 лет. Лифт заменили, но не спешат принимать. Я живу на 9 этаже с 2 маленькими детьми, кому жаловаться и обращаться, чтобы ускорить процесс введения лифта в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, подскажите куда жаловаться на застройщика, который не выполняет свои обязательства о сроках сдачи дома. Дом строят с 2008 года, сроки сдвигались с 2010 на 2012, потом на 2014, теперь 2 квартал 2014. Договор займа, не 214-ФЗ.

Есть ли шанс ускорить процесс?

Компания флэт и ко, дом на новоясеневском.

Скажите пожалуйста я живу в 9-этажном доме на 7-ом этаже езжу на лифте. У лифта истек срок эксплуотации и нам сказали чтоб поменять лифт мы должны скинуться тоесть заплатить деньги. У меня вопрос 1-законно ли с нас брать деньги за лифт?. 2-кто должен делать лифт какая компания? 3-куда я могу пожаловаться? Спасибо.

У нас в доме 4 лифта. Один лифт вообще не работает наверное две недели точно! Второй иногда ездит но Часто все равно не работает. Третий работает но в нем в полу между стенами в полу дырки, но он работает пока. А четвертый грузовой он всегда внизу стоит но сейчас часто стоит стоит на этаже и не уезжат. Нам сказали что нужно писать заявление на компанию которая обслуживает лифты, но не которые говорят нужно писать заявление на обслуживающию компанию дома, но с ней сейчас не понятное.. с лицензии не понятно! Что делать нам жильцам? Кому писать заявление? И можно ли написать заявление чтоб были подписи жильцов этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение