Машина купе низкая, потерпевший перелетел через машину разбив стекло.

• г. Санкт-Петербург

Произошла беда сбил человека через 5 метров от пешеходного перехода. Ехал со скоростью 50 км\час.

человек скончался. Машина купе низкая, потерпевший перелетел через машину разбив стекло. Какой результат может быть? Могут посадить?

Ответы на вопрос (4):

Теоретически - могут, но необходимо видеть материалы дела. Для начала - нарушение какой статьи ПДД вменяют?

Вам необходимо обратиться к адвокату лично. Я готов оказать Вам содействие.

С уважением, адвокат Петров Д.Н.

Уважаемый Сергей!

Для того, что бы «посадить» , необходимо возбудить уголовное дело, расследовать его, после чего направить в суд. Практика показывает, что по аналогичным делам, мера пресечения - в виде содержания под стражей, не избирается. Однако наказание , которое может быть назначено судом, в настоящее время предсказать невозможно. При назначении наказания суд учитывает как смягчающие, так и отягчающие вину обстоятельства. Исключать наказание в виде реального лишения свободы нельзя.

С уважением Кривцов Александр.

Сергей! В Ваших действиях, к сожалению конечно, но вполне очевидны признаки состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ. "Посадить" - это термин народный. Вам, действительно грозит реальное лишение свободы. Рекомендую Вам обратиться за оказанием юридической помощи на стадии предварительного следствия и в суде к адвокату. И обязательно решайте вопрос с потерпевшей стороной. Будет от них заявление об отсутствии к Вам претензий, дело могут прекратить за примирением с потерпевшим.

С уважением,