Машина купе низкая, потерпевший перелетел через машину разбив стекло.

• г. Санкт-Петербург

Произошла беда сбил человека через 5 метров от пешеходного перехода. Ехал со скоростью 50 км\час.

человек скончался. Машина купе низкая, потерпевший перелетел через машину разбив стекло. Какой результат может быть? Могут посадить?

Ответы на вопрос (4):

Теоретически - могут, но необходимо видеть материалы дела. Для начала - нарушение какой статьи ПДД вменяют?

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться к адвокату лично. Я готов оказать Вам содействие.

С уважением, адвокат Петров Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!

Для того, что бы «посадить» , необходимо возбудить уголовное дело, расследовать его, после чего направить в суд. Практика показывает, что по аналогичным делам, мера пресечения - в виде содержания под стражей, не избирается. Однако наказание , которое может быть назначено судом, в настоящее время предсказать невозможно. При назначении наказания суд учитывает как смягчающие, так и отягчающие вину обстоятельства. Исключать наказание в виде реального лишения свободы нельзя.

С уважением Кривцов Александр.

Спросить
Пожаловаться

Сергей! В Ваших действиях, к сожалению конечно, но вполне очевидны признаки состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ. "Посадить" - это термин народный. Вам, действительно грозит реальное лишение свободы. Рекомендую Вам обратиться за оказанием юридической помощи на стадии предварительного следствия и в суде к адвокату. И обязательно решайте вопрос с потерпевшей стороной. Будет от них заявление об отсутствии к Вам претензий, дело могут прекратить за примирением с потерпевшим.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сбил пешехода насмерть вне пешеходного перехода. Экспертиза показала скорость меньше 40 км/час, водитель мог избежать столкновения на этой скорости, но по факту пешехода не было видно из за выезжающей машины. Машина исправна, но без брызговиков. Какое наказание грозит водителю?

Я сбила человека в 35 метрах после пешеходного перехода, скорость была не большой человек жив, разбито лобовое стекло. Подскажите пожалуйста что меня ждет? И сколько можно ездить с разбитым стеклом со стороны водителя? Видимость относительная..

Знакомый сбил человека в 7 метрах от пешеходного перехода. Скорость не превышал. Человек умер через 4 дня. Что грозит? Спасибо.

Ехали в потоке две машины, первый сбил человека, а второй который ехал сзади не увидел его и тоже ударил, человек скончался, кто виноват.

Сын сбил человека насмерь. Скорость не превышена, вне зоны пешеходного перехода, сын ехал на зеленый. Свидетели все подтвердили, потерпевший был под наркотическим опьянением, сын трезвый. Что грозит?

Сбил пешехода вне пешеходного перехода. В результате аварии пешеход поцарапал локоть, а на машине разбилось лобовое стекло. Инспектор ГИБДД признал виновным пешехода. Как истребовать с пешехода стоимость стекла и его замену (имеются товарные чеки). На контакт он идет неохотно.

Спасибо!

Дети играли в футбол на поле, за полем стояла машина, при игре мяч перелетел через забор и разбил наружное стекло машине, что будет человеку который попал в стекло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель сбил пешехода, перебегавшего вне пешеходного перехода, пешеход скончался на месте. Скорость авто определила экспертиза 65 км/час. Что грозит водителю, траекторию движения не менял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение