Работникам предлогают уволиться по собственому желанию.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос? Работаю в автосалоне, в нашем городе 2 филиала данного предприятия в свете последних собитий от територии 1 филиала пришлось отоказаться. Работникам предлогают уволиться по собственому желанию. Или перевестись в другой филиал. Разговор про сокрощение не подымаеться. Провомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

В данной ситуации скорее всего работадатель пытается решить вопрос наиболее для него простым и "дешёвым" способом, а именно, уволить часть работников на основании их собственного заявления об увольнении, тем самым избавив себя от обязанности уведомить о сокращении штата за 2 месяца, и выплаты при увольнении дополнительно 2 окладов.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

Я работаю в филиале юридического лица. Головное предприятие находится в другом городе. В трудовой книжке в наименовании места работы что следует указать - головное предприятие или филиал (в соответствии с Положением о филиале - прием на работу сотрудников осуществляет диреткор филиала). В случае увольнения работника - чем заверяется запись о работе - печатью головного предприятия или штампом Филиала (филиал не является юр. лицом и печати у него нет, только штамп). Штамп, как известно не имеет юридической силы.

Спасибо.

Работаю в филиале обувного магазина. Филиал один на весь город. Сейчас филиал закрывают, по поводу сокращения ничего не говорят. Скажите имеют ли право меня перевести в филиал в другом городе или должны увольнять по сокращению/ликвидации филиала?

Я работаю директором филиала. Филиал закрывается, я беременна, срок 3 недели. У нас в городе есть еще 2 филиала от этой же организации. Обязаны ли мне предоствить рабочее место в другом филиале нашего города?

Я до последнего времени работал на предприятии в Москве. Затем от предприятия был создан филиал в другом городе России, и я был официально туда переведен. Я проработал в организации в Москве 4 года, а последние 5 месяцев работаю в филиале другого города. Хочу уволится по собственному желанию. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели, при том, что я зарегистрирован в Москве, и проживаю в Москве, а филиал и, соответственно, отдел кадров в другом регионе. Периодически работаю на основном предприятии в Москве. Когда работаю в регионе - проживаю в общежитии, находящимся там же, но без оформления временной регистрации.

Жила в Казани, работаю в компании, переехали в другой город, в этом городе есть филиал данной компании, хочу перевестись в этот филиал, директор филиала в Казани не против, а директор этого филиала отказывается меня переводить к себе, имеет ли он права отказать мне в переводе в свой филиал?

Школа имеет два филиала. Один филиал зарыли. Она стала самостоятельной школой-сад. работник этого филиала работает теперь в другом, нашем же филиале как оформить трудовую.

Юридические лица - это тоже самое что и филиалы или нет? вопрос стоит о предоставлении субсидии из бюджета города филиалу юридического лица, само юридическое лицо в другом регионе находится, а его филиал в нашем городе. В положении о предоставлении субсидии города написан круг лиц-субсидия выдаётся либо юридическим лицам либо предпринимателям индивидуальным)) ваше мнение? Может ли государственное казенное учреждение в котором я работаю из бюджета города дать субсидию филиалу юридического лица, при условии что филиал в этом же городе, а само юридическое лицо в архангельской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя организация делится на подразделения (филиалы), хочу уйти в другой филиал переводом-имеется заявление о пререводе подписаное директором и руководителем отдела филиала куда хочу перевестись. Может ли руководство филиала где я сейчас работаю отказать в переводе? Спасибо.

У меня есть трудовой договор с головной организацией, работаю в филиале. К трудовому договору есть доп. соглашение о доплате за профессионализм. Филиал ликвидируется с процедурой уведомления и предложением новой должности в другом филиале этой же головной компании. Сохранится ли доплата при переводе из ликвидируемого филиала в другой филиал?

Является ли законным требование администрации к работникам написать заявление на увольнение по собственному желанию в связи с закрытием филиала организации в нашем городе? Основной офис находится в другом городе. В ответ на возмущения работников говорится, что предприятие не ликвидируется, а закрывается только наш филиал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение