Возможно ли, чтобы гендиректор ООО был аффилированным лицом без статуса учредителя

• г. Елабуга

Может ли генеральный директор ООО являться аффилированным лицом, если он не является учредителем, а работает согласно распоряжения о его назначении руководителем. Согласно устава учредителем является общественная организация инвалидов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.