Право на группу инвалидности при коксоартрозе тазобедренного сустава и язве 12-ти перстной кишки с кровотечением - возможности и процедура получения

• г. Москва

Имею я право на получение группы инвалидности по общему заболеванию при коксоортрозе тазобедренного сустава, язвы 12-ти перстной с регулярным кровотечением.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления инвалидности обратитесь на МСЭК. "

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на страховые выплаты при заболевании-Язва желудка, состоявшееся кровотечение, пост язвенная деформация луковицы 12-перстной кишки. Заболевание при прохождении военной службы.

Моя мама, ветеран войны, является инвалидом 2-ой группы по общему заболеванию. Основное ее заболевание, косартроз тазобедренного сустава.

Может ли она расчитывать на получение мотосредства, которое при ее заболевании решили бы многие ее проблемы? Если нет, то что можно сделать чтобы появилась такая возможность? Нужно ли чтобы в одной квартире с ней был прописан близкий родственник имеющий права вождения? Может надо изменить тип инвалидности вместо "по общему заболеванию" - "инвалидность по опорно-двигательному аппарату"? Или усилить инвалидность? Если что-то сделать можно, то ответьте, пожалуйста, коков закон получения мотосредства (бесплатно, частичная оплата, компенсация расходов и т.д.)

3 группа была дана в 1997 году по заболеваю сердца. В 2005 году была дана пожизненно. В 2014 году была дана 2 группа по болезни тазобедренного сустава. Была сделан операция в 2015 году. Сустав заменили. В сентябре 2015 года сняли вторую группу по суставу и постоянную (пожизненную) по заболеванию сердца. Имеют ли право на снятие пожизненной группы инвалидности?

Имеют ли права снять бессрочную третью группу инвалидности? Инвалидность дале по замене тазобедренного сустава.

Матери 61 год, 2 года назад была операция по замени тазобедренного сустава, в первый год после операции дали 3 группу инвалидности по общему заболеванию, в этом году в ТЭК дает опять 3 группу по инвалидности по общему заболеванию. Почему не дают 2 группу?

У меня 3 группа инвалидности бессрочно. Артроз тазобедренного сустава. Хочу заменить сустав. Уберут ли у меня инвалидность, если она бессрочная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставили на очередь по эндопротезированию тазобедренного сустава, коксартроз 3 стадии на районной комиссии в инвалидности отказали, в областной тоже, сейчас предстоит региональная в Москве, имею ли я право на инвалидность при этом заболевании?

В справке втэк была сделана запись по общему заболеванию, на самом деле инвалидность с детства (Туберкулез коленного и тазобедренного сустава ноги). Больной сейчас 60 лет, архивы медучреждений хранятся 25 лет. Для установления группы инвалидности она обратилась в возрасте 40 лет. Мотивируя тем, что возраст уже далеко не детский дали справку с формулировкой общее заболевание. Каким образом можно восстановить справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение