Право на группу инвалидности при коксоартрозе тазобедренного сустава и язве 12-ти перстной кишки с кровотечением - возможности и процедура получения

• г. Москва

Имею я право на получение группы инвалидности по общему заболеванию при коксоортрозе тазобедренного сустава, язвы 12-ти перстной с регулярным кровотечением.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления инвалидности обратитесь на МСЭК. "

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.