Планируем расширить жилищные условия с помощью материнского капитала - вопросы по оформлению и распределению средств

• г. Ефремов

Планируем с мужем расширить жилищные условия с помощью материнского капитала. Квартира, в которой живём щас принадлежит мужу и вней прописаны ещё двое детей в месте с ним. Я имею в собственности другую квартиру и прописана в ней. Планируем продавать квартиру мужа, доложить мат. капитал и купить побольше. Какие должны быть условия для оформления в пенсионном фонде. Нужно ли мне прописываться к мужу, разрешат ли вообще обналичить, если я имею другое жильё, и если разрешат то когда жильё приобретем оно будет принадлежать мужу или же всем членам семьи. Сертификат оформляла на себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прописываться никуда не надо. Новое жилье будете оформлять на всех членов семьи. Обращайтесь - поможем в решении Вашего вопроса.