Спор о необходимости прихода техника для опломбирования счетчиков холодной и горячей воды в конце месяца - необходимость или излишество?

• г. Красноярск

Установила счетчики на холодную и горячую воду. УК утверждает что должен прийти техник (только в конце) месяца и опломбировать. Другие же УК этого не требуют, достаточно лишь принести копии паспортов счетчиков и написать заявление о вводе в эксплуатацию. Почему я должна ждать техника до конца месяца если с 5 июня могу платить по ним? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! позиция Вашей УК не правомерна.

Добрый день, Ольга!

Управляющая компания не права. По заявке УК должна была согласовать время для ввода приборов учета в эксплуатацию и их пломбировке