Слышала, купив дебиторскую задолженность на торгах по банкротству можно закрыть кредит. Как правильно оформить процедуру?

• г. Краснодар

Слышала, купив дебиторскую задолженность на торгах по банкротству можно закрыть кредит. Как правильно оформить процедуру?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно на основании письменного соглашения с банком в силу ст.421 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Купил дебиторскую задолженность ИП на торгах по банкротству. Долг подтвержден судебным актом районного суда. Как правильно юридически оформить переход требования по исполнительному листу? Нужно подавать заявления в суд о переходе прав требования?

Купил дебиторскую задолжность на торгах по банкротству... Долг просужен... Что мне должен передать КУ? И как далие поэтапно оформлять правоприемство? Спасибо.

Хочу купить дебиторскую задолженность участвуя в торгах по банкротству, скажите пожалуйста как можно узнать платёжеспособен ли должник?

Слышал, что можно купить чью-нибудь дебиторскую задолженность, (или долговое обязательство) и закрыть им свой кредит (беззалоговый). Что для этого нужно, как всё это оформить? Спасибо.

Хочу купить на торгах по банкротству дебиторскую задолженность предприятия.

Здравствуйте. Хочу приобрести на торгах по банкротству дебиторскую задолженность чтобы закрыть свои долги по исполнительным листам по поводу кредита перед приставами. Мой вопрос в следующем: могу ли я участвовать в торгах со своей ЭЦП если у меня есть действующий исполнительный лист или это не влияет на участие в торгах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли физ. лицо купив на торгах по банкротству Дебиторскую задолженость и оформить правопреемство решением АС подать на привлечение к субсидиарной ответственности руководителя должника? Или это может делать только бывший кредитор кому должен должник.

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Хочу купить на торгах по банкротству дебиторскую задолженность физ лица банку по кредитному договору. Решение суда о банкротстве 2008 года. Значит ли это, что прошел срок исковой давности? Можно покупать такую дебиторку с целью взыскания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение