Советы по приобретению авто с генеральной доверенностью - как избежать рисков и проверить историю машины
₽ VIP

• г. Новосибирск

Хочу купить авто, у продавца ген. довериность на машину.

1.Как обезопасить сделку, что нужно сделать, чтобы машина не числелась в угоне, кредите, залоге, аресте и т.д.

Ответы на вопрос (3):

В качестве мер по обеспечсению безопасности сделки Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о проверке не находится ли машина в угоне,под арестом, а также о проведении экспертизы насчет чистоты номерных агрегатов. Установить кредитный это автомобиль и находится ли он в залоге Вы не сможете, так как единой системы регистрации такого не существует. Только обратиться в банки, выдающие кредиты на покупку автомобилей с письменными заявлениями с просьбой сообщить не в залоге ли машина. Если промолчат либо дадут отрицательный ответ, а потом выяснится, что в залоге у этого же банка, то банк уже не сможет "отсудить" машину у Вас. удачи.

Спросить
Пожаловаться

А есть организации которые занимаются всеми банками?

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Игорь!

необходимо заключить договор купли-продажи и указать, что продавец гарантирует, что транспортное средство не находится в залоге, под арестом и т.д. Можете порекомендовать представителю продавца получить справку из ГИБДД о состоянии автомобиля, а также попросите у продавца нотариально заверенную копию доверенности (посмотрите срок действия доверенности, данные транспортного средства, данные первоначального продавца, возьмите нотариально заверенную копию паспорта представителя продаца). В договоре должна быть ссылка на доверенность и можно приобщить к договору как приложение. Также необходимо получить српавку представителю продавца из налоговой инспекции об уплате транспортного налога и об отсутствии задолженности.

Спросить
Пожаловаться

В суде будет принята расписка продавца машины о том, что машина не в авто залоге, авто кредите и не в угоне.

Машину знакомого я хотела купить. Но теперь машина в угоне. Разбой и угон.. дело в прокуратуре. Он может написать сейчас на меня ген. доверенность, чтоб дальше я разбиралась и забрала?

Здравствуйте. Машину знакомого я хотела купить. Но теперь машина в угоне. Разбой и угон.. дело в прокуратуре. Он может написать сейчас на меня ген. доверенность, чтоб дальше я разбиралась и забрала?

Моя машина 4 года числится в угоне, было написано заявление. Хочу снять машину с угона и под эти документы купить новую. Что мне для этого нужно сделать?

Хочу приобрести автомобиль. Владелец говорит, что он кредитный, и продает авто только для того, чтоб погасить кредит. То есть мы вместе должны ехать в банк и гасить кредит, после этого он отдает мне машину. До продажи авто денег у него нет гасить кредит. Вопрос: Что необходимо сделать юридически, чтоб не остаться без денег и машины? Как обезопасить себя при такой операции?

И как проверить, кредитная машина или в залоге? Заранее спасибо.

Мы собираемся купить машину с пробегом. Скажите как лучше зделать проверить машину? Сразу в гаи с покупателем ехать или как, чтобы узнать не в залоге ли случайно машина или в угоне? Как лучше сделать подскажите пожалуйста.

Хочу купить машину б\у. Продавец ездит по ген. доверенности. Как оформить сделку купли\продажи машины на себя? P.S. я живу в Москве, машина которую хочу купить тоже живет в Москве, но у нее 46 регион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить подерж. А/м, но у продавца нет времени снять машину с учета, он хочет дать мне ген. доверенность. У меня вопрос, как составить правильно договор, да и вообще, как проверить авто не состоит в угоне, т.е хочу обезопасить себя. Спасибо.

Хочу купить машину но машина без птс, у продовца только тех паспорт и даверенность, говорит что старый хозяин умер, могу ли я что ни буть сделать чтобы на этой машине ездить.

Собираюсь купить машину. Введены новые условия регистрации. Вопрос: Как обезопасить себя при покупке авто, чтобы не оказалась машина в аресте, нечитаемые номера и т.д. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение