Отказ ОАО Газпром-распределение Лен. области в подключении газораспределительной сети вызывает сомнения - верный путь обратиться в Федеральную антимонопольную службу

• г. Всеволожск

Мой земельный участок находится на растоянии 184 м от газораспределительной сети, проходящей по Центральной улице. Я запросила ТУ в ОАО газпром-распределение Лен. области и получила отказ в связи с тем, что требуется создание газораспр. Сети по нашей улице, а подключение возможно только от газопроводов-вводов. Необходимо подать заявку о внесении в программу газификации на след. Года. Правы ли они или обращаться в Федеральную антимонопольную службу?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в ФАС.

Спросить
Пожаловаться

Купила земельный участок в СНТ без электричества. Подала заявку в МОЭСК на технологическое подключение (прямой договор). МОЭСК выдал ТУ на опосредованное подключение через трансформатор СНТ, потому что он находится к моему участку ближе, чем сети МОЭСК. Есть ли у меня законные основания отказаться от опосредованного подключения и требовать подключения к сетям МОЭСК напрямую, учитывая, что они находятся в более чем 300 м от моего участка? При опосредованном подключении МОЭСК запросил, чтобы я получила от разрешение СНТ на такое подклюсение. Но мне его председатель никогда не даст. Вот не знаю что делать. Спасибо!

В 2014 году была проведена газификация д. Кичаново Пермского края по федеральной программе, т.е. строительство уличной сети и газопроводов-вводов до цоколя дома за счет бюджетных средств. При обращении в ГРО по дальнейшей газификации частного дома нам было выдвинуто требование об оплате суммы 40 т. р. за подключение и пуск газа ссылаясь на постановление правительства №1314 и постановление службы по тарифам. Без оплаты указанной суммы ГРО никаких действий не предпринимает. Правомерны ли требования ГРО? Действуют ли положения постановления Правительства РФ № 1314 при проведении газификации за счет средств и федерального бюджета, как в нашем случае?

Мне нужна консультация по подключению газа к дому в свете постановления правительства РФ

от 30.12.2013 года с изменениями на 14.11.2014 года. Дело в том, что АО Газпром газораспределение Краснодар выдал технические условия на подключение распределительного газопровода к газораспределительной сети по адресу станица Тамань, ул. Заводская, дом 8 исходящие ТУ 31.03.2016/со-01/9-04-20/350, согласно которых все затраты на строительство газопровода от точки подключения (ст.Тамань, пер.Азовский) до границы участка (ул. Заводская, 8) оплачиваются собственниками дома (дом на два хозяина), а по постановлению правительства РФ №1314 от 30.12.2013 мероприятия по подключению (технологическому присоединению) до границы земельного участка осуществляются исполнителем. Как решить нам этот вопрос?

Ранее 26.09.2014 входящий №70, мы обращались в Газпром газораспределение Краснодар с заявкой на подключение газа, но был получен отказ (исходящий 20.11.2014 №04-12-34/122), в котором сообщалось, что техническая возможность подключения объектов к сети газораспределения ОАО Газпром газораспределение Краснодар отсутствует. Комплексной программой газификации ОАО Газпром газораспределение Краснодар на 2014 год не запланировано выполнение мероприятий по обеспечению технической возможности подключения и что необходима корректировка схемы газоснабжения ст.Тамань с учетом существующей и перспективной нагрузки. По этим вопросам обращаться в администрацию в Таманского сельского поселения. Администрация дала отказ.

Как когда появилась техническая возможность подключения, что изменилось в схеме газоснабжения? На эти вопросы я не могу получить ответ, а вложившись в строительство газопровода, будет ли он обеспечивать потребность газа. Подскажите, пожалуйста, куда и как обращаться?

С уважением Орлова Нина Васильевна.

Я собираюсь воспользоваться услугами компании по созданию компьютерных программ, для этого мне необходимо описать и отправить им всю суть моей идеи, для дальнейшей оценки стоимости работы и непосредственно для создания самой программы. Отсюда возникает ряд вопросов:

1. Кому в таком случае будут принадлежать права на данную программу? (получается идея моя - ресурсы нет)

2. Для регистрации авторского права мне необходмо предоставить исходный код программы (т.е. получается зарегистрировать права я смогу только после написания самого софта), что в таком случае может помешать им после создания софта зарегистрировать программу на свое имя? как можно этого избежать?

3. Также я узнал что необходимо написать реферат (должен отражать творческий вклад в создание программы), в этом случае мой вклад в создание этой программы равен только лишь идее, как я писал ранее непосредственно созданием самого софта будет занимать другая компания, как быть в этом случае?

Заранее благодарен!

Нашей многодетной семье выделили участок в сельском поселении под ИЖС, в поселке газ есть, при подаче заявки на подключение в мособлгазе насчитали нам большую сумму. Посоветовали обратится в местную администрацию для включения нас в федеральную программу газификации сельских районов. Вопрос: как попасть в эту программу?

Газпром отказал в заключении договора о подключении ксетям третьих лиц... в случае подключения объекта газификации к сети газораспределения трерьих лиц, тех.условия выдаются вне рамок Постановления Правительства РФ от 30.12-2013 г. №1314 без заключения договора о подключении... Они правы или нет? Разрешение о подключении есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газпромраспределение в соответствие с договором на подключение и ту. произвел подключение частного дома к сети газораспределения. Но тут объявился собственник сети и через суд хочет взыскать с нас затраты за строительство сети. Хотя при получении ТУ от газораспределительной организации требований по дополнительным затратам не было. Наши действия?

Отдали коллективную заявку на газификацию 11 частных домов в черте города. Тянуть трубу будут за наши деньги, по 57000 р. с дома. Как попасть в федеральную программу газификации?

Деревни в Московской области газифицируют по программе газификации. Но подключают индивидуальные дома за отдельную плату. А возможно такую программу применить к СНТ. Рядом деревня в 800 метрах с газом. Дотянуть до дачного посёлка ветку и установить газораспределительный пункт, а подключение к домам за счёт средств жителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение