Требования при проезде в Россию для лиц с двойным гражданством

• г. Химки

Подруга матери, переехавшая в США в 90-х на ПМЖ, желает приехать в Россию на пару дней. У нее двойное гражданство. Но она попросила пригласить её в РФ,по приходу в УФМС мне было сказано что сначала я должен найти соседей которые с ней жили, и подтвердить её жительство в РФ и заплатить 1000 за оформление. Но не могу найти нормативных документов регламентирующих проезд при двойном гражданстве.

Ответы на вопрос (1):

Для приезда в Россию ей нужен российский паспорт, ничего более.