Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7092020

Как поменять гос. номер на свой автомобиль в другом регионе.

Переехал в другой регион, привез свой автомобиль. Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос. номер нового региона (без продажи авто), чтоб не выглядеть «белой вороной».

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.06.2015, 18:32

Александр, да это возможно. Обратитесь в МРЭО в городе , где проживаете. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Казань
05.04.2016, 12:17

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД, такое возможно

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав ...

Пожалуйста если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав в свой регион хочу продать авто можно ли продать авто с номерами другого региона?

Юрист #4135129
Юрист г. Уфа
04.04.2016, 07:52

конечно можно!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Как остаить эти же номера при посановке на учет в другом регионе?

Автомобиль купили (по договору-купли продажи) в СПб и пригнали в другой регион на номерх. Как остаить эти же номера при посановке на учет в другом регионе?

Адвокат г. Белгород
10.01.2013, 11:42

Вы имеете в виду цифры ? Но номер региона будет по месту регистрации. Поэтому номер в целом будет новый

Вам помог ответ?ДаНет

Купили машину в другом регионе поставили на учет без изменения гос.

Меня интересует такой вопрос. Купили машину в другом регионе поставили на учет без изменения гос. номера. Теперь хотим гос. номер поменять на свой регион. Возможно ли это?

Адвокат г. Краснодар
17.01.2015, 17:23

да, по заявлению в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Автомобиль находится в другом регионе на номерах другого региона и зарегистрирован на отца.

Автомобиль находится в другом регионе на номерах другого региона и зарегистрирован на отца. Как мне перегнать автомобиль в свой регион и стать его собственником. Отец хочет этот автомобиль мне подарить. Спасибо.

Юрист г. Белая Калитва
01.07.2015, 15:42

А какие проблемы?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Смена номеров ТС

Ситуация следующая: мама получила в наследство машину в регионе А, с номерами этого региона. Она хочет передать по доверенности в управление машину мне, я живу в регионе Б и соответственно перегоню машину в свой регион. Так же мама планирует переехать в регион В. Я так понимаю, что после переезда номера машины должны быть заменены с А на В. Но как, когда и кто должен поменять номера на авто, я не очень понимаю. Выдадут ли мне по доверенности в моем регионе номера другого региона?

Попов П. Е.
Юрист г. Новосибирск
28.07.2022, 13:11

Татьяна, доброго времени!

Если у вас доверенность на управление, то не выдадут. Вам нужно быть собственником ТС или иметь полномочия соответствующие в доверенности от мамы. Тогда, что касается номеров, то разделен госномер регистрации и сам номер на "жести". Госномер присваивается по месту вашей регистрации согласно п.39 утвержденных, Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2019 г. N 1764 ПРАВИЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. А именно: "Присвоение государственного регистрационного номера транспортного средства осуществляется в соответствии с цифровым кодом региона места регистрации владельца транспортного средства." Так что если автомобиль уже у вас есть, и вы не меняете адрес регистрации, то госномер менять нет обязательно. Если меняете адрес регистрации, то тоже можете не менять госномер, такой обязанности в НПА не содержиться. Если у вас есть на это желание, то можете написать заявление в МРЭО ГИБДД и уплатив госпошлину 2000 р вам проведут перерегистрацию. Если купили и оформляете не в своем городе где Вы сами зарегистрированны, вам присвоят номер = код = вашей регистрации.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Медногорск
28.07.2022, 13:18

С 1 января 2020 года код региона в регистрационном номере автомобиля должен соответствовать месту жительства (указано в паспорте) владельца автомобиля. Если вы обратились в инспекцию для любых регистрационных действий, но код региона автомобильного номера не соответствует вашему месту жительства, инспектор может отказать в услуге и потребует получить новый номер: п.38 Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 № 1764. Для смены нужно быть собственником.

Вам помог ответ?ДаНет

И могу ли я, перегнав авто в свой регион, при регистрации получить номера своего региона?

Покупаю авто в другом регионе. Может ли бывший владелец не снимать ее с учета и оставить номера? И могу ли я, перегнав авто в свой регион, при регистрации получить номера своего региона? Перегон займет 3 часа.

Юрист #9412
Юрист г. Калуга
21.02.2014, 23:54

здравствуйте, по действующему законодательству автомобиль с учета не снимается.

если собственник желает оставить гос номер - он обращается с ссоотв заявлением в ГИБДД и вы едете на машине без номера, с договором купли-продажи и документами на авто.

Если номер остается у вас - то порядок действий тот же самый.

Автомобиль вы регистрируете по своему месту жительства в ГИБДД по желанию со сменой рег знаков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе.

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Юрист г. Новосибирск
19.03.2016, 10:20

Здравствуйте. Требование рабоодателя не правомерны. Это нарушение ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Перегнать в свой регион и поставить у себя на учет и получить номера своего региона?

Хочу купить грузовой автомобиль в другом регионе. Мне нужно в простой письменной форме составить договор купли продажи? Перегнать в свой регион и поставить у себя на учет и получить номера своего региона? Как быть со страховкой на момент перегона.

Юрист г. Санкт-Петербург
24.04.2015, 17:20

Здравствуйте. Составляйте договор купли продажи в простой письменой форме, до заключения страховки у вас есть 10 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение