Скажите пожалуйста, может ли собственник приватизированной квартиры продать ее, если там прописана его дочь (на настоящий момент - 7 лет)

, по достижении ею совершеннолетия? Дочь от 1-го брака, живет с матерью, в квартире ее нового мужа.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Собственник может продать квартиру с прописанной в ней хоть 7-летней, хоть 18-летней дочерью, если она там только прописана, и не имеет права собственности на долю в квартире. Это называется "продажа с начинкой". Это обстоятельство безусловно сказывается на уменьшении цены квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право владелец приватизированной квартиры продать ее без согласия прописанных там его совершенно летних детей.

ответы на вопрос:

Да, вполне имеет такое право согласно ст.209 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сможет ли собственник квартиры продать квартиру, если там прописана его дочь? Может ли он выписать дочь без ее согласия?

ответы на вопрос:

Может продать, если новых покупателей данный факт не смущает. Дочь совершеннолетняя? В судебном порядке можно выписать. Надо знать обстоятельства дела, для более точного ответа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собственник сможет продать квартиру, где прописана его дочь. Он имеет право распоряжаться своим имуществом по своему желанию. По поводу выписки дочери из квартиры в судебном порядке в вопросе недостаточно информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А сколько лет дочери? Если дочери уже есть 18 лет, то сможет продать квартиру. Если дочери уже есть 18 лет, то может выселить в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли муж, оформив квартиру на себя, продать ее. Там прописан сын-20 лет. Спасибо.

ответы на вопрос:

Если это его личная квартира - не брачное имущество - то может продать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли собственник квартиры продать её когда там прописаны жильцы в течении 10 лет.

ответы на вопрос:

Может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я приватизировать квартиру на дочь, ей 12 лет? Прописаны мы там вдвоем.

ответы на вопрос:

Можете, для чего Вам необходимо будет написать заявление о своём отказе в приватизации (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь 12 лет прописана в муниципальной квартире отца. Могу ли я приватизировать ее часть квартиры и продать.

ответы на вопрос:

Нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована на внучку там прописан её отец который проживает в доме престарелых может ли она продать квартиру.

ответы на вопрос:

Татьяна Васильевна!

Как собственница она обладает всеми правомочиями по владению, пользованию и распоряжению своим имуществом, Поэтому продать квартиру она вправе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение