Какое наказание будет нести человек, если не выедет из чужой квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание будет нести человек, если не выедет из чужой квартиры. Жил в квартире по договору найма, срок договора найма закончился, продолжал проживать в квартире, не платя ни арендной платы, ни платы за коммунальные услуги. Пришлось написать заявление в милицию. Участковый взял у жильца расписку, что тот покинет жилое помещение тогда-то, тогда-то. Но я боюсь, что он не выселится. Знаю, что дальше можно обратиться в суд. (о выселении и возмещении материального ущерба)

Но меня интересует вопрос о наказании, об ответственности за незаконное проживание в чужой квартире по законодательству РФ. Спасибо за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения