Меры безопасности в образовательном учреждении - установка камер, кодовый замок на калитке и наличие тревожных кнопок

• г. Екатеринбург

У нас в образовательном учреждении установлены по периметру камеры, территория за забором. На калитке кодовый замок. 2 тревожные кнопки. Сторож ночной находится перед камерами всю ночь, согласно графика работы. Обязан ли сторож (женщина) обходить ночью территорию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Камера может какой-то участок не охватить.

Есть должностная инструкция. Вы должны ночью обходить территорию. Можете,конечно и не обходить. Но будете нести ответственность за случившееся на охраняемом Вами объекте.