Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы, дайте пожалуйста ответ. Я хочу подать на алименты, но мой муж уже выплачивает алименты ребенку от первого брака.

В каком процентном соотношении будут распределяться деньги? Не будет ли обижен мой ребенок материально?

Спасибо за ответ.

Светлана.

вопрос №70925
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

Размер алиментов на содержание ребёнка будет составлять 1/6 часть заработка (иного дохода) плательщика алиментов.

Снижение размера алиментов до 1/6, по сравнению с размером алиментных удержаний, приходящихся на одного ребёнка - 1/4, обусловлено тем, что в соответствии с п. 1 ст. 81 СК на двух детей подлежит взысканию 1/3 заработка или дохода плательщика, следовательно, на каждого из детей должно приходиться по 1/6.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X