В какой районный суд г.Москвы подать иск к Министерству финансов РФ?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Иск необходимо подавать в Басманный районный суд г. Москвы.

С ув. адв. О.А.Клопов.

Спросить
Пожаловаться

В какой районный суд г. Москвы я должен подать иск если ответчиками выступают Правительство РФ и Министерство финансов РФ.

Подаем иск в суд на Министерство финансов Хабаровского края о взыскании денежных средств при переселении из районов, приравненных к северу. Министерство финансов находится в городе Хабаровск. Вопрос: в какой суд подавать иск? Мировые судьи отказали в судопроизводстве, т.к. Сумма иска 90 000 рублей. Есть варианты: центральный районный суд г. Хабаровск или Хабаровский районный суд. Сейчас проживаем в г. Краснодар.

(ответчик было Министерство Финансов РФ). При подаче надзорной жалобы в Верховный суд, решение суда, присудившего мне выплату, было отменено, и теперь Министерство финансов подало иск о взыскании с меня денег назад. Насколько это возможно?

Проживаю в Ульяновске. Необходимо подать в суд на министерство финансов Рф. В какой суд обращаться в районный на казначейство или в Верховный?

В какой суд Москвы подается иск к Министерству Финансов, если незаконным Постановлением Правительства, точнее, некоторыми его пунктами, гражданину причинен ущерб?

Ответчик министерство образования Краснодарского края, в какой суд подавать иск, в районный по месту нахождения министерства или субъекта РФ?

Москвы я должен подать иск если ответчиком является Правительство РФ и Министерство финансов... иск хочу подать о возмещении морального вреда... спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.При подаче иска ст.1069 ГК РФ на компенсацию морального вреда Министерство финансов выступает в качестве ответчика наряду с гос. организацией, либо является соответчиком? 2.Можно ли подать иск по этой статье по месту нахождения Министерства Финансов?

Здравствуйту! Уточните, пожалуйста, ответ на вопрос №294998. Министерство обороны или казначейство не будут ответчиками или соответчиками. А в местный районный суд можно подать иск в связи с тем, что военная часть находится далеко? Кроме того, местонахождение военной части указывается - Москва, хотя находится в ЧР. А в Москве много районных судов.

Сотрудник министерства финансов, проработав 10 месяцев через увольнение переходит на работу в министерство экономики. Положена на ему премия по итогам года в министерстве финансов? Там ее выплачивать отказываются. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение