Сколько метров необходимо отступить от железной дороги при строительстве футбольного поля.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время, регламентируемая СНиП 2.07.01-89 защитная зона железной дороги, составляет 100 м,

При размещении железных дорог в выемке или при осуществлении специальных шумозащитных мероприятий, обеспечивающих требования СНиП II-12-77, ширина санитарно-защитной зоны может быть уменьшена, но не более чем на 50 м.