У меня трое детей, что мне грозит, как себя вести.

• г. Красноярск

Вышла из магазина вернулась к платежке охрана супермаркета попросила пройти на осмотр. В наличии оплаченный товар краска в кормане без упаковки, купила до этого но доказать не могу и еще наложили товар который не брала на сумму итого 500 рублей. Тут же принесли якобы коробку от краски. Женщина меня фотографировала, оскорбляла, тыкала в глаза. Я вину не признала. Чтобы замять дело попросили заплатить охране 2000 рублей я отказалась. Увезли в милицию, пугали видеонаблюдением. Потом в суд. Дело отложили до выяснения обстоятельств. У меня трое детей, что мне грозит, как себя вести.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 31.10.2002 N 133-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)