У меня трое детей, что мне грозит, как себя вести.

• г. Красноярск

Вышла из магазина вернулась к платежке охрана супермаркета попросила пройти на осмотр. В наличии оплаченный товар краска в кормане без упаковки, купила до этого но доказать не могу и еще наложили товар который не брала на сумму итого 500 рублей. Тут же принесли якобы коробку от краски. Женщина меня фотографировала, оскорбляла, тыкала в глаза. Я вину не признала. Чтобы замять дело попросили заплатить охране 2000 рублей я отказалась. Увезли в милицию, пугали видеонаблюдением. Потом в суд. Дело отложили до выяснения обстоятельств. У меня трое детей, что мне грозит, как себя вести.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 31.10.2002 N 133-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Нас с супругой поймали на краже в супермаркете. Охрана вызвала милицию. Видео не показывали. Усупруги товара на 250 руюлей, уменя на 300 рублей. В отделении составили протокол. Задержали нас охрана в магазине. Мы вину признали, весь товар оплатили. Подсеажите как вести себя в такой ситуации и что нам грозит.

Купил аэрозольную краску ей примерно 3 года но срок хранения 5 лет, вообщем там оказался сломанный клапан и как только я нажал краска вылетала из двух отверстий а исход помоему ясен что краска попала не туда куда надо и я был весь в краске. На что я могу рассчитывать если например обращусь в роспотребнадзор? Имеются чек краска и фотки разлитой краски.

В январе приобретена водоэмульсионная краска в магазине. В марте месяце поркупатель пришел с претензией, что краска не пригодна в использовании (переморожена). В магазине проверили всю партию краски ни обнаружено ни одной испорченной. Краска храниться в теплом складе. Помогите доказать покупателю, что магазин не виноват что покупатель неправильно хранил краску.

Ответ получили от Жарова Антона Алексеевича.

Проведите экспертизу. Если экспертиза выявит неправильное хранение - обращайтесь с требованием оплатить экспертизу самому покупателю. С уважением, Антон Жаров

Мы не видили как покупатель хранил краску, как экспертиза это может доказать? Покупатель настаивает что вина магазина.

В январе приобретена водоэмульсионная краска в магазине. В марте месяце поркупатель пришел с претензией, что краска не пригодна в использовании (переморожена). В магазине проверили всю партию краски ни обнаружено ни одной испорченной. Краска храниться в теплом складе. Помогите доказать покупателю, что магазин не виноват что поукупатель неправильно хранил краску.

В магазине охрана попросила предъявить чек на покупку, чек остался на кассе. Без выяснения причин вызвали наряд и увезли. После просмотра видеокамеры и проверки кассы выяснилось что покупки были оплачены. Были ли действия охраны магазина правомерными?

Купила в магазине краску для волос. На коробке и на окислителе одна дата изготовления, а краска, вложенная в эту коробку, с другим сроком изготовления, уже просроченная. Могу ли я сдать эту краску? Спасибо.

Купил товар (блок питания для компьютера) в магазине. Товар оказался ненадлежащего качества (с дефектом, который признал сам производитель и официально заявил что блоки питания с таким дефектом подлежат замене). Гарантия на товар - 7 лет. (Покупал товар пол года назад). Теперь собираюсь вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Собираюсь нести блок в магазин. Проблема в том, что я выбросил упаковку (коробку) и блок в магазин могу принести только в пакете или в коробке, допустим от утюга.

Вопрос: Обязан ли магазин принять у меня товар ненадлежащего качества без коробки (фирменной упаковки) или в упаковке от совершенно другого товара (желательно с сылками на статьи закона)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить охрану в гаражах официально? Есть гаражи, кооператив существует только на словах, и на охране. Из 800 гаражей платят только 250, да и то, по рублей 100-200 в месяц. Охрана такая себе, но гаражи зато живые до сих пор. Напротив через дорогу как отказались 10 лет назад от охраны, так и разворовали там все 500 гаражей.

Так вот хочу в этих гаражах, где еще жива охрана, убедить всех владельцев вносить плату за охрану законно.

Как я могу этого добиться?

В магазине я нечайно положила в карман пробник тонального крема... у выхода охрана попросила пройти к ним в мониторку, для выяснении ситуации... потом под угрозой составления акта кражи заставили меня оплатить именно товар, а ни пробник... при этом заставили удалить фото которое я для себя фотографировала товар с ценной.

Совершенно на автомате засунула товар (сухари) в сумку, чтобы освободить руку. Взяла еще две вещи в магазине, но позже вернула их на место. Про сухари совершенно забыла. Когда вышла из магазина, меня остановил охранник и попросил пройти с ним. на камере показали, как я забрала товар. Сказала, что вышло случайно. Долго обвиняли в воровстве, сказали, что вызвали милицию. Потом попросили пройти в отдельный кабинет и сказали оплатить штраф (сухари-150 тенге, штраф-3000 тенге), тогда не будут вызывать милицию. В итоге оплатила все, никаких бумаг не подписывала, товар вернула. Можно ли считать дело закрытым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение