Возможно ли отобрать участок за долги в садоводстве в Лен. обл. и какие для этого должны быть основания?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить участок в садоводстве в Лен. обл., понравился участок (2 участка рядом) хозяин которого не платит уже 3 года, не ездит, и не обрабатывает, председатель предложила подать на него в суд от имени садоводства и чтобы суд, уже за долги его отобрал и тогда мы его приобретем с компенсацией долгов бывшего собственника. Возможен ли такой вариант? Могут ли за долги отобрать, арестовать участок, какие для этого должны быть основания? Если возможно - есть ли требования к сумме долга?

Ответы на вопрос (1):

На стадии суда участок могут просто арестовать.

Продать его смогут только приставы, после вступления решения суда в силу и открытия исполнительного производства.

И то, сделать они это смогут только в том случае, если должник не погасит долг.

Сделать это они смогут только через аукцион.