Скажите пожалуйста если не приватизировать квартиру до 2010 года потом государство может это жилье изъять?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если не приватизировать квартиру до 2010 года потом государство может это жилье изъять? Это жилье было закреплено судом как за сиротой. Когда в детский дом отправляли,

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли, но лучше все-таки приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире зарегистрированы отец и дочь, отца лишили родительских прав и девочка как сирота по достижении 18 лет получает отдельное жилье на 5 лет и по истечении этого срока, может его приватизировать. Закреплено было старое жилье, из которого она выписалась, и прописалась в новую, полученную квартиру. Может ли теперь ее отец приватизировать жилье? И как снять закрепление жилья за сиротой с прежнего жилья? Может ли быть за сиротой закреплено сразу два жилья, старое, где она была зарегистрирована с отцом и новое, которое получила как сирота по достижению 18 лет?

Скажите пожалуйста я выпускник детского дома квартиру не давали как было закреплено жилье не давно сгорел дом родительский где была доля мне 23 года могу ли я рассчитывать на квартиру от государства как без попечения и нет жилья теперь не какого?

Если за мной как за сиротой было закрелено жилье, имела ли бабушка право его приватизировать.

За сиротой было закреплено жильё в котором он был прописан. Выписавшись с этого жилья. Право на это жильё автоматически теряется или нет? Спасибо.

С 2010 года я являюсь сиротой. Сейчас мне 25. В 2010 году за мной было закреплено жильё, старая мамина квартирка, котороая в дальнейшем была признана непригодной для жилья. Спустя годы очереди на новую квартиру, мне её дали в спец. Найм. Вообщем и целом квартира за мной закреплена многие годы, но почему в замен старой мне дали новую в спец. Найм? Могу ли я как то законно убрать спец найм. Дело в том что в том городе я не живу уже более 8 лет и квартира мне там по просту не нужна.

Скажите пожалуйста родственник хочет приватизировать квартиру, я являюсь сиротой там приписана и закреплено за мной часть в этой квартире, если приватизируют квартиру с моим согласием при этом у меня ребёнок и я замудем. Какая доля моя будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За ребенком сиротой было закреплено жилье. Потом ребенка усыновили. Сейчас бабушка (хозяйка закрепленного жилья) умерла, нужно вступать в наследство. Может ли усыновленный ребенок быть наследником? Если нет, то жилье нужно будет откреплять?

Мне 24 года я круглая сирота. В 2005 году я стала сиротой за мной был закреплен дом, 27 сентября 2012 года его списали как непригодного для жилья. Подскажите пожалуйста могу ли я получить жилье для детей-сирот по истечению моего возраста 23 года.

Моя знакомая является сиротой, Ей, государство, в 2010 году дало квартиру по договору соцнайма, Может ли она сейчас её приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение