Скажите, пожалуйста, могу ли я увеличить размер алиментов и назначить фиксированную сумму согласно МРОТ?

• г. Волгоград

Мы с мужем в разводе. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Бывший муж платит алименты 500 руб. ежемесячно-25% от официальной заработной платы согласно исполнительному листу, хотя его неофициальные доходы гораздо выше. Скажите, пожалуйста, могу ли я увеличить размер алиментов и назначить фиксированную сумму согласно МРОТ? и что я должна делать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый день! Вам необходимо обратится в мировой суд по месту проживания вашего бывшего супруга с заявлением. Будьте готовы мотивировать свою позицию. С уважением и пожеланием удачи, О.Лаврухин.