Гараж загорелся по неизвестной причине, а внутри был авто и сгорел, можно ли претендовать на выплаты, по страховке в ОСАГО?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Нет, претендовать не можете.

ОСАГО это страхование своей гражданской ответственности, т.е. если Вы причинили вред другому транспортному средству. А в данной ситуации причинен вред Вашему имуществу в связи с пожаром.