Кто несет ответственность за пропажу личных вещей ребенка в детском саду?

• г. Сочи

Кто отвечает за пропажу личных вещей ребенка в детском саде? Мой ребенок несколько месяцев не посещал сад по причине болезни. Когда же мы пришли, обнаружилось, что 2 пары обуви из шкафчика пропали. Воспитатель, говорит что вещи детей кот. долгое время не посещают сад отнесли в какое то помещение, а ключ у воспитателя кот. сейчас в отпуске. Вообщем, странные отговорки, в кот. не верится. И что возмущает больше всего, это совет воспитателя купить новую пару обуви.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию, если обувь стоила больше 1 000 р., должны возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.