Назначение пенсии по инвалидности ребенку - правила перехода и возможные доплаты

• г. Волгоград

Моему ребенку установили инвалидность, до этого он получал пенсию по потере кормильца. По закону пенсию по инвалидности должны назначить с месяца обращения. Однако нам назначили получение пенсии со следующего месяца, мотивируя это переходом с одного вида пенсии на другой. Но пенсия по потере кормильца значительно меньше пенсии по инвалидности, разве в месяц обращения не должны назначить доплату?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны назначить.