Сегодня узнала по телефону, что документы мне были возвращены обратно вместе с определением.

• г. Орехово-Зуево

Я живу в московской области 26.11.08 г подала исковое заявление мировому судье г. Москва на возмещение материального вреда (ДТП) оплатила госпошлину. Сегодня узнала по телефону, что документы мне были возвращены обратно вместе с определением. Документы я не получила т.как в канцелярии не написали номер моей квартиры, хотя в исковом заявлении был указан полный мой адрес. Документы вернулись обратно в канцелярию мирового суда. По моей просьбе отослать документы обратно, мне ответили отказом и сказали что бы я сама за ними приезжала и что они обратно ничего не отсылают.

Я живу 200 км от Москвы и у меня нет никакой возможности поехать в Москву. Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина!

Необходимо получить определение (можете попросить отправить по факсу секретаря, некоторые идут навстречу) и написать частную жалобу плюс ходатайстов о восстановлении пропущенного срока, в случае незаконности вынесения определения о возврате искового заявления. Также можете снова подать иск со всеми приложениями, но для начала высните почему вам вернули иск, чтобы не допустить подобную ошибку.