Насколько знаю сейчас раздел лицевых счетов запрещен.

• г. Самара

Как можно разменять квартиру, которую занимаем по договору социального найма (прописаны четверо: две сестры у каждой по взрослому совершенолетему ребенку, которые к тому состоят в браках). Насколько знаю сейчас раздел лицевых счетов запрещен. Мы с сыном смогли занять свои комнаты только через суд. Подобрать варианты для принудительного обмена в нашем небольшом поселке не получается, а аот добровольного обмена сесра и ее дочь отказываются, к тому же сестра оформила инвалидность, а ее дочь беременна и после рождения ребенка собирается тоже его прописать сюда. Совместное проживание всем четверым в этой квартире невозможно по причине сильных непризненых отношений между сестрами. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Ваш суд уже и так сделал для Вас невозможное и не совсем законное, ОПРЕДЕЛИВ ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРОЙ И ЗАКРЕПИВ ЗА ВАМИ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОМНАТЫ. По Закону, такое невозможно. Что касается того, как найти варианты обмена, то этот вопрос видимо не к юристам. Он из другой области....

С Уважением, Наталья Федоровская.