Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Слышал, что с февраля вступает в силу новый Гражданско-процессуальный Кодекс,

в котором якобы упрощена процедура оформления расторжения брака.

Подскажите, в чем это конкретно выражается, стоит ли ждать с подачей заявления до февраля или наоборот нужно поспешить? Есть ли какие "подводные камни"в новом Кодексе в части процедуры развода?

Большое спасибо.

вопрос №70948
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

А Вам все равно ничего не поможет:)))))) Ваш иск будет рассматриваться все равно по новому КПК РФ.

В КПК упрощена не процедура развода, а процедура рассмотрения дела в отсутствии извещенного ответчика. Кроме того, при письменном заявлении сторон дело может быть рассмотрено в их отсутствие с направлением им по почте копий решения. Это, конечно, упростит процедуру развода, когда ответчик не возражает против расторжения брака.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X