Судебный спор о завещании - Оспаривание наследства и обвинения в отравлении в семейной истории

• г. Крымск

У нас такая ситуация моя мама жила в гражданском браке 9 лет. её муж болел туберкулезом и умер 3.11.2014 года но перед смертью в августе месяце он написал на маму завещание на 1/2 дома. Сейчас мама вступила в наследство сделала все документы что она хозяйка 1/2 дома. Но его брат хозяин второй части этого дома подает на неё в суд что наследство она получила не закона что он был не дееспособный когда писал завещание. Но он ходил сам к нотариусу и писал завещание. И еще что она его отравила. Подскажите пожалуйста может он оспорить завещание в свою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина, если наследодатель был дееспособным , то не оспорит завещание брат.