Я студент-заочник Новосибирского государственного технического университета.

Ратников Алексей Анатольевич
20.01.2009, 13:18
• г. Новосибирск
Вопрос №709555

Я студент-заочник Новосибирского государственного технического университета. Мой вопрос по поводу предоставления отпуска на время сессии, ознакомился с главой ТК № 26 "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением". Поясните, пожалуйста, строки: "К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска". То есть я имею право на оплачиваемый отпуск помимо отпуска на сессию или же этот отпуск предоставляется взамен 28-дневного оплачиваемого отпуска? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Хомец Л.П.
Юрист г. Санкт-Петербург

Вы имеете право на оплачиваемый учебный отпуск в том случае, если Вы успешно обучаетесь в университете, при этом за Вами сохраняется право на очередной ежегодный отпуск. Количество предоставляемых оплачиваемых дней для учебного отпуска установлен ст. 173 ТК РФ в зависимости от курса обучения. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.04.2016, 20:03
• г. Воронеж
Вопрос №10341437

Пожалуйста

Подскажите, имею ли я право на предоставление оплачиваемого ученического отпуска поступив на заочную форму обучения в техникум, при том что у меня уже есть законченное высшее образование по другой специальности? Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования СООТВЕТСТВУЮЩЕГО УРОВНЯ ВПЕРВЫЕ. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска. Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений.

05.09.2014, 14:33
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4789811

Просьба разъяснить ч 2 ст. 177 ТК К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска Это значит что работодатель может мне не давать ежегодный отпуск? Или то что сразу после учебного я могу пойти в ежегодный отпуск, но только с согласия работодателя?

26.09.2012, 14:36
• г. Магнитогорск
Вопрос №1931712

Пожалуйста если учебный отпуск совпадает с календарным, то ежегодный отпуск продлевается или нет? А то в ст. 176 ТК РФ написано К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Как это понимать? Является это обязанностью работодателя или нет, если я это буду требовать? И законно ли работодатель спрашивает, когда у меня учебные отпуска ссылаясь на то, что их как и ежегодные отпуска планирует. При этом ставит всегда отпуск очередной тогда и только тогда, когда у меня учебный отпуск. Без права выбора. С уважением, Александр.

Андрей Анатольевич
21.02.2007, 16:11
• г. Москва
Вопрос №424360

В соответствии с ТК, работодатель предоставляет указанные гарантии (отпуск) в обязательном порядке или по своему усмотрению?

"Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца...

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые..."

Сергей
18.06.2008, 16:11
• г. Саратов
Вопрос №592934

Я окончил Государственный университет по специальности «Горный инженер».

Сейчас обучаюсь в Академии бизнеса и управления, что бы в будущем стать руководителем предприятия.

Для успешного обучения работодатель отказывается мне предоставлять дополнительный учебный отпуск. А также отказывается разделить мой ежегодный отпуск по сессиям.

Вопрос: Обязан работодатель предоставить учебный отпуск?

Обязан работодатель разделить отпуск по сессиям?

Пожалуйста при ответе сошлитесь на конкретные законодательные акты.

Заранее благодарен.

Татьяна
13.01.2006, 19:25
• г. Таганрог
Вопрос №308378

Скажите пожалуйста. Трудовым законодательством предусмотрены гарантии и компенсации работникам, которые совмещают работу и обучение (ст. 173 ТК РФ). А если я гражданка РФ, учусь на Украине в аккредитованном ВУЗе и работаю в РФ? Сохраняются ли компенсации согласно ст.173 ТК РФ?

Заранее благодарна!

А если мой ВУЗ имеет 4-Ю степень аккредитации и входит в реестр Университетов ЮНЕСКО?

Статья 173 ТК РФ не оговаривает, что гарантии и компенсации предоставляются только в том случае, если работники обучаются именно в российских вузах. Главное — наличие у образовательного учреждения государственной аккредитации. Не так ли?

Следовательно, работнику, обучающемуся заочно в украинском вузе, имеющем государственную аккредитации этой страны, должны предоставляться предусмотренные названной нормой гарантии и компенсации.

Еще раз Спасибо!

07.01.2015, 21:59
• г. Краснодар
Вопрос №5776778

Я студент заочной формы обучения, но я работаю, официально по договору и трудовой. Меня не отпускают на сессию. Руководитель говорит, что не отпустит. Меня интересует вопрос обязаны ли отпустить? Так как в договоре написано, что работник имеет право на ежегодный основной и дополнительные отпуска. Также указано, что работнику предоставляется дополнительные отпуска, предусмотренные действующим законодательством РФ и локальными нормативными актами работодателя. Что имеется в виду под фразой Локальными нормативными актами работодателя.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение