Может ли муж во внесудебном порядке снизить алименты до 33 %, если бывщая не согласна.

• г. Югорск

Мой муж должен платить алименты своей бывшей супруге по судебным приказам на первого ребенка в размере 1\4, на второго ребенка в размре 1\6 части з\п. Т. е. 41,66 % Однако в связи с преездом посмене места работы в другой город и передачей исполнительного производства от одних приставов другим исполнительный лист пришел по новому месту работы с задержкой. Мой муж написал заявление бухгалтерию о прерчислнии бывшей супруге 33% с з\п. И бухгалтерия в течении 13 месяцев удерживала 33% . Теперь приставы удерживают с з\п 50%, мотивируя, это наличиес задолженности.

Подскажите, как поступить в этой ситуации. Может ли муж во внесудебном порядке снизить алименты до 33 %, если бывщая не согласна. Могут ли приставы оштрафовать мужа за задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во внесудебном порядке размер алиментов заинтересованная сторона изменять не имеет права. Вашему мужу необходимо будет обращаться в суд. На двоих несовершеннолетних детей должны были удерживать 1/3 его дохода.

приставы не имеют права штрафовать. Но вашему мужу придется покрыть недовыплаченную часть алиментов.