Может ли муж во внесудебном порядке снизить алименты до 33 %, если бывщая не согласна.

• г. Югорск

Мой муж должен платить алименты своей бывшей супруге по судебным приказам на первого ребенка в размере 1\4, на второго ребенка в размре 1\6 части з\п. Т. е. 41,66 % Однако в связи с преездом посмене места работы в другой город и передачей исполнительного производства от одних приставов другим исполнительный лист пришел по новому месту работы с задержкой. Мой муж написал заявление бухгалтерию о прерчислнии бывшей супруге 33% с з\п. И бухгалтерия в течении 13 месяцев удерживала 33% . Теперь приставы удерживают с з\п 50%, мотивируя, это наличиес задолженности.

Подскажите, как поступить в этой ситуации. Может ли муж во внесудебном порядке снизить алименты до 33 %, если бывщая не согласна. Могут ли приставы оштрафовать мужа за задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во внесудебном порядке размер алиментов заинтересованная сторона изменять не имеет права. Вашему мужу необходимо будет обращаться в суд. На двоих несовершеннолетних детей должны были удерживать 1/3 его дохода.

приставы не имеют права штрафовать. Но вашему мужу придется покрыть недовыплаченную часть алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

Помогите, пожалуйста Муж уволился с предыдущего места работы в феврале 2009 г. Исполнительный лист по алиментам на ребенка от предыдущего брака направили к судебным приставам. Там он пролежал 2 месяца, после чего бывшая жена не выдержала, забрала его и передала в бухгалтерию по новому месту работы мужа в апреле месяце. При этом исполнительное производство было закрыто и выписано постановление (оно находится у нас на руках) В бухгалтерии мужа начали перчислять алименты с апреля 2009 г. А теперь бывшая жена хочет подать в суд на бухгалтерию мужа, чтобы ей начислили алименты за февраль-март месяцы. Муж объяснял, что ей надо разбираться с приставами ибухгалтерия ни при чем. Но бывшая ничего не хочет слышать и хочет подавать в суд на бухгалтерию, где работает муж. Как вести мужу в такой ситуации? Решит суд по такому иску в пользу бывшей жены?

И такой вопрос, она говорит, что все издержки по ее юристу, она укажет в иске, чтобы оплачивал ей мой муж Возможно ли это? Как нам быть? Подскажите, пожалуйста?

В течении первых пяти лет я платил алименты по исполнительному листу. Потом я сменил место работы, о чем незамедлительно сообщил бывшей жене. Исполнительный лист на новое место работы она не предъявила, и я сразу написал заявление в бухгалтерию об удержании с меня алиментов в размере 1/4 части заработка. Два года назад у нас со второй женой родился ребенок, в связи с чем я написал новое заявление в бухгалтерию по месту работы об удержании с меня алиментов в фиксированной сумме, которая намного выше прожиточного минимума, но ниже, чем 1/4 часть заработка. Сейчас б. жена хочет взыскать сумму недоплаты (задолженности) за 2 года, а я, в свою очередь, хочу снизить размер алиментов и не признаю наличие задолженности (дубликат исполнительного листа предъявлен только в 2001 году). Вопросы в следующем: имеет ли место задолженность; является ли наличие несовершеннолетнего ребенка основанием для снижения алиментов (или нужно обязательно решение суда о взыскании алиментов на содержание второго ребенка). Спасибо за консультацию.

Отец ребенка сменил место работы месяц назад, если не больше. Алименты с нового места работы не начислили. Если он не сообщил судебным приставам о смене работы, обязана ли это делать бухгалтерия со старого места работы? И если да, то в какой срок исполнительный лист должен попасть в бухгалтерию новой организации? (отец ребенка живет и прописан в другом городе, то что сменил прописку приставов уведомил месяц назад, должны были перевести производство в тот город)

Мой муж прописан в одном месте, а фактически проживает в другом. Было возбуждено исполнительное производство по месту прописки, так же есть и по проживанию. Взыскивают оба пристава. Может ли муж написать заявление что бы все исп. производства находились по месту проживанию? И должен ли судебный пристав отозвать исполнительный лист с места работы на время передачи исполнительного дела? Если да то как это правильно сделать?

В течение 7 лет бывший муж не платит алименты. Исполнительный лист на взыскание алиментов выдан судом г. Казани. Неоднакратно обращалась к судебным приставам в письменном виде с просьбой о взыскании алиментов по месту проживания должника в другом городе. Получала сведения о смене места работы, отсутствия на месте проживания, задолженности, прекращении судебного производства, но не алименты. На сегодня известно: город проживания (другой от последнего места обращения и прекращения суд. произв-ва) и место работы. Подскажите, пожалуйста, как правильно и быстро добиться взыскания алиментов, куда обратиться для расчета задолженности. Ребенку через полгода исполниться 18 лет, при этом задолженность аннулируется? Заранее спасибо.

Как поступить в следующей ситуации:

При переходе на новое место работы, бухгалтерией на предыдущем месте работы был утерян мой исполнительный лист на оплату содержания ребенка. На новом месте работы я написал заявление о перечислении быв. супруге на содержание ребенка.

Кроме того, бывшая супруга повторно вышла замуж и сменила фамилию.

При обращении бухгалтерии со старого места работы в суд за копией исполнительного листа, ответили, что поскольку бывш. Супруга сменила фамилию, нужно оформлять новый исполнительный лист.

При обращении к быв. супруге, она отказалась заниматься этим делом.

Скажите пожалуйста, как я должен поступить в этой ситуации, чтобы получить новый исполнительный лист? Должен ли я обратиться в суд о взыскании с меня аллиментов на содержание ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда бывший муж выплачивает алименты на содержание ребёнка 1\4 от своей з\п. исполнительный лист у приставов. По месту работы его не направляли, т.к. работал у частника, и бухгалтерии как таковой там не было. Муж переводил деньги почтовым переводом. Сейчас он уволился с прежднего места работы. Как мне узнать место его новой работы и нужно ли мне самой нести исполнительный лист в бухгалтерию организации или этим занимаются приставы?

Мой муж выплачивает бывшей жене алименты на их общего ребёнка по исполнительному листу. Недавно он поменял место работы.

При увольнении из старой компании, главбух не отдал ему исполнительный лист на руки, сказав, что сам отправит лист в службу судебных приставов, которые далее направят лист по актуальному месту работы.

Прошло два месяца. Исполнительного листа на новом рабочем месте нет. Соответственно, алименты не отчисляются.

Судебные приставы никак не выходят на контакт.

Бывшая жена начинает угрожать.

Как нужно действовать в подобной ситуации?

Бухгалтерия удержала денежные средства по Исполнительным листам. Однако судебный пристав во время не прислал в бухгалтерию постановление об прекращении производства, денежные средства ушли взыскателям. После моего обращения в суд с Заявлением о повороте исполнения судебного приказа и получения мной Исполнительного листа. ВОПРОС - Куда предъявлять исполнительный лист для взыскания денежных средств обратно, Приставу? В бухгалтерию? По месту регистрации взыскателей, к их приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение